Блог им. TraderPY

Этапы становления трейдера

Все трейдеры перед тем как слить депозит и стать инфоцыганами проходят несколько этапов

Этап 1 — пик глупости
Когда трейдер попробовал и у него получилось заработать, он себя мнит крутым трейдером и будущим Баффетом
У новичка начинается головокружение от успехов

Этап 2 — прозрение
Первые крупные сливы.
эйфория проходит и трейдеру. становится страшно от того, как мало он знает о трейдинге и что надо прочитать как много больше книг Баффета

Этап 3 — склон просветления

Трейдер наконец-то начинает мпонимать что он знает в трейдинге, а что нет. В этот этап книжные магазины ликуют от возросших продаж книг Баффета. Более того, появляются книги Баффета, которые сам Баффет и не писал.

Этап 4 — плато стабильности. формирование квалифицированного трейдера

Уровень трейдера уверенного в своих знаниях и заключающего осознанные сделки.

Этапы становления трейдера


Этап 5 — понимание того, что трейдинг очень не стабильно и опасно

На этом этапе формируется инфоцыган, зарабатывающий на курсах и семинарах.
Бывает еще редкий подвид на зп в конторе, торгующий в убыток, но зарабатывающий для конторы-кухни профит от слива фанатов автоследователей.

А на каком вы сейчас этапе?






Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
518
8 комментариев
Чушь. 
Александр, инфоцыган?
avatar
Павел, инфорусский...)))
1.Трейдер пробует МА(200). Понимает что его на*бали.
2.Трейдер понимает что можно подобрать такой секретный период о котором никто не узнает.
3.Трейдер начинает подозревать что за ним следят, кто-то угнал его секретный период.
4.Трейдер становится опытным трейдером!
5.Опытный трейдер начинает перебирать формулы, индикаторы, разрабатывать свои.
6.Опытный трейдер тестирует ИндикаторХ(126) получает результат 01010010110110111011, опытный трейдер чувствует эйфорию, что он рядом, подставлят ИндикаторХ(127) и получает 01011010111110111011.
7.Опытный трейдер открывает www ferrari it и представляет как он выгоняет из салона свою новенькую феру в 2026г.
avatar
А где в этой жизни можно легко и много зарабатывать? Стать успешным бизнесменом, трудно, а потом могут и отжать все. Стать серьезным футболистом — 1 из 1000. В покере зарабатывают 3%, а чтобы выйти на доход более 3 млн в год, надо лет 10 учится. Трейдинг не исключение. Но в трейдинге можно утром в лонг зайти и месяц а то и дольше ничего не делать)
avatar
Игорь _К, месяц а то и дольше ничего не делать

Это самое сложное в трейдинге.
avatar
Цитата: Когда трейдер попробовал и у него получилось заработать, он себя мнит крутым трейдером и будущим Баффетом

Баффет и понятия не имеет кто такой трейдер.Поскольку всегда был и есть инвестор. А это две параллели,  которые если и пересекаются, то только на конференции Смартлаба.

А вот Сорос да, был всегда и есть трейдером-спекулянтом. При этом хитрым и расчетливым  политиком.
avatar
очень сложная ответственная деятельность.  и в  связи с этим зарабатывают серьезно лишь единицы как и в любом чемпионате  города союза  или мира по любому виду спорта или  не  спорта. постояннно зарабатывать может лишь постоянно совершенствующийся  трейдер спекулянт. всё.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн