Блог им. master1

перешел к жестким действиям

    • 11 апреля 2024, 23:44
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
🛒 Один из крупнейших продавцов продуктов питания и товаров повседневного спроса — «Лента» Алексея Мордашова — перешел к жестким действиям с несогласными на предлагаемые закупочные цены поставщиками. Сеть отказалась от работы с некоторыми производителями кондитерских изделий, кормов для домашних животных, косметики и бытовой химии.

Эксперты связывают действия «Ленты» с ростом масштаба сети после приобретения «Монетки», но видят риски сужения ассортимента и снижения трафика.

@kommersant

t.me/kommersant/64616

★1
8 комментариев
цены растут и в магните на овсянку, яйца, макароны, овощи, консервы
avatar
лента всегда была дорогим магазином
avatar
Лично мне насрать на привязку к конкретному магазину/сети. Ежедневно в каждом магазине есть свои «изюминки» и акции.
Все как на Мосбирже!
avatar
Так будет сплошной маяк, а вы как думали,
avatar
Simpson, зал то больше
avatar
master1, где больше, в маяке больше, берешь с поддона и топаешь, макарон только пол цеха, и прочего лежалого, а на рыбу глянешь как из кунцкамеры,
avatar
Извечная борьба: сети хотят хорошо покушать, продавить поставщика подешевле и слезу явно не пустят, поставщик тоже хочет хорошо покушать. Правых здесь нет.
Не понял на счёт «закупочных цен» — торговые сети ничего оне закупают, а просто предоставляют полки в магазине + доставляют товары в свои магазины. А после продажи товара ещё и задерживают перевод производителю на 45- суток, а дальше как совесть позволит пользоваться «бесплатным кредитом». Ещё Чичваркин поднялся на этой схеме
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн