Блог им. type568

Reuters узнал детали о проблемах с ремонтом на Нижегородском НПЗ «Лукойла»

В камменты скинули статью про НПЗ Лукойла на Рейтерс.
Собственно ребята не скрывают: потери они посчитал как размер выручки которая выпала. Т.е. завод производил 400к тонн бензина в месяц, минус 40% умножить на 587$ долларов за тонну — цена на внутреннем рынке. Получили примерно 100 млн $.

Т.е. то что НПЗ нефть создает не из воздуха, как я на коленке и предполагал про их расчеты — ребята в расчет не приняли. Типа НПЗ стоит на подмосковной скважине, и из под земли сразу бензинчик перегоняет.

Кстати они-же пишут что другие НПЗ подхватили нагрузку, и дефицита нет. Т.е. НПЗ имеют резервные мощности. Ну собственно это мы в Украине с генерацией наблюдаем, резервные мощности есть во всем и везде, ну или почти.

Так же ребята подчеркивают что санкции кусаются, и каких-то запчастей нет, но тип над этим работают. Ну, посмотрим.

Я все еще убежден что в худшем случае — страдать будет экология, но для справки — экология больших городов это наше здоровье.

Мне еще указали на то что плохой бензин может плохо влиять на ДВС, но я скептичен что будет дефицит октанового числа.

https://t.me/LadimirKapital

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К | ★1
8 комментариев
Ну вот. Взял и отменил хохлам празднование перемоги от рейтерс.
Про НДПИ тоже забыли, фейкометы
avatar
SergeyJu, НДПИ тут непричем объективно, нефть то добывают дальше.
avatar
По Украине вопросов больше, чем по НПЗ России.
на рейтерс написано $100 million in lost revenues, 
revenues это выручка, ребята все правильно написали
avatar
Игорь Пронин, нет не правильно. Нефть Лукойл продолжить добывать, и продавать. Выпала только наценка НПЗ.
avatar
дак это только начало. неужели непонятно?
честный спекулянт, ну, я не такой умный как вы. Я например не вижу инструментов знать, только начало это, или апогей. И что будет с кпд попыток и т.д.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн