Блог им. Investor_Sergei

Заработал на налоговых вычетах по ИИС уже больше 468 тысяч рублей

В марте получил девятый по счету налоговый вычет за время использования Индивидуального инвестиционного счета (ИИС). Налоговая начислила 52 000 рублей. На скрине сумма чуть больше, потому что присовокупился еще один вычет по медицине.

Заработал на налоговых вычетах по ИИС уже больше 468 тысяч рублей


Выходит вернул кровных заработанных уже на сумму около 468 тысяч рублей. Ведь помним, что это не государство такое щедрое, даря нам свои деньги. Налоговый вычет — это когда возвращается часть уплаченных тобою же налогов. 

👌 На этот раз между подачей декларации выплатой прошло около недели. 

ИИСом пользуюсь уже девять лет, с 2015 года. Завел его еще в первый год запуска программы. Каждый год стараюсь заводить на ИИС полную сумму — 400 тысяч рублей. Это максимум, с которого можно получить 13% в виде налогового вычета. Те самые 52 000 рублей. 

Получается, на следующий, 10-й юбилейный год будет полмиллиона возвращенных налогов 😳😀. 

❓ Пользуетесь ИИС? Как вам? 

Мой канал в Телеграм и в Вконтакте

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.7К
9 комментариев
Заработал на налоговых вычетах по ИИС
Заработал?
Ведь помним, что это не государство такое щедрое, даря нам свои деньги. Налоговый вычет — это когда возвращается часть уплаченных тобою же налогов. 
Или вернул? 
Это таки две разницы…
avatar
IliaM, 

Какая разница?
Мы на семью за 5 лет получили около 600 тысяч.
Заработали или вернули?

А вы — не получили.
avatar
AlexDev, если заработали, то надо налог заплатить. Вы заплатили ? 
avatar
IliaM, 

Мне вернули около 600 тысяч.

А вы — платите, за то, что русские уничтожают укрознацистскую мразоту.
avatar
AlexDev, вот это поворот . А вы что не платите? Признавайтесь.
avatar
IliaM, заработал, потому что, если бы ничего не делал, то и не вернул бы
Хорошая была программа. И у вас отличный результат. Теперь Купите кваритру.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...

теги блога Инвестор Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн