Блог им. Yaitsev

Акции Bank of America столкнулись с сильным сопротивлением

Акции Bank of America столкнулись с сильным сопротивлением

Цена акций Bank of America выросла на 52% по сравнению с дном в конце октября 2023 года, легко превысив 28%-ный прирост индекса S&P 500. Банковский гигант, слишком большой, чтобы обанкротиться, восстал как феникс из пепла прошлогоднего регионального банковского кризиса. Устойчивость потребителей США и экономики в целом обеспечила BAC рекордную прибыль, даже несмотря на резкое повышение процентных ставок.

Может быть, быки зашли слишком далеко и слишком быстро? Несмотря на огромные объемы обратного выкупа акций, прибыль Bank of America на акцию имеет тенденцию к снижению вот уже два года. Это связано с тем, что ее чистая прибыль фактически снизилась как в 2022, так и в 2023 году. Презентация компании для инвесторов в четвертом квартале показала, что чистые списания (выданные взаймы деньги, которые банк больше не рассчитывает когда-либо получить) почти удвоились по сравнению с годом ранее для потребителей.

Это не проблема, специфичная для Bank of America. Просрочки и ставки списаний растут в большинстве банков США, больших и малых. Возможно, экономика не так сильна, как кажется. Однако нас здесь интересует, продолжится ли бычий рост акций BAC. График ниже показывает, что быки ощущают сильное сопротивление, чтобы прорваться первыми.

Акции Bank of America столкнулись с сильным сопротивлением

Недельный график акций Bank of America показывает, что область $38-$40 может оказаться непреодолимой. Компания восстановила восходящий тренд в 1999, 2002, 2008 годах и совсем недавно в 2022 году. В каждом из этих четырех случаев вскоре последовал заметный спад. Поскольку акции сейчас снова находятся на отметке 38 долларов за акцию, стоит обратить внимание на реакцию рынка на этот ключевой уровень.

С другой стороны, уровни поддержки и сопротивления предназначены для пробития. Быки прошли через область $38–40 в 1998, 2003 и 2021 годах. Реальный вопрос заключается в том, следует ли нам ожидать прорыва или отката? Чтобы попытаться ответить на этот вопрос, нам нужно копнуть глубже и взглянуть на часовые графики. Перейдем к 4-часовому ниже.

Акции Bank of America столкнулись с сильным сопротивлением

Он показывает, что падение с более чем 50 долларов до менее 25 долларов поразительно похоже на модель волн Эллиотта, известную как начальная диагональ. Волна А размечена как 1-2-3-4-5, где в отличие от обычного пятиволнового импульса, волны 1 и 4 перекрываются. Однако, как и за импульсом, за ним следует трехволновая коррекция, прежде чем нисходящий тренд может возобновиться.

Мы считаем, что именно это происходит уже более пяти месяцев. Несмотря на резкий рост до 38 долларов на данный момент можно рассматривать как простой зигзагообразный откат (a)-(b)-© в волне B. Если подсчет верен, то еще одна крупная распродажа в волне C произойдет как раз около этой точки. Более пристальный взгляд на структуру волны B на часовом графике ниже только подтверждает негативный прогноз.

Акции Bank of America столкнулись с сильным сопротивлением

Обе волны (a) и © не только уже могут быть отмечены как полные импульсные модели, но и по-видимому, между волнами (b) существует четкая коррекция треугольника. Треугольники возникают только перед последней волной более крупной последовательности, после чего происходит разворот. Здесь мы имеем треугольник abcde, предшествующий волне ©, который, как предполагается, является окончанием волны B. Последовательность фигур, подобная той, которую индекс S&P 500 нарисовал перед крахом Covid-19 весной 2020 года.

Структуры волн Эллиотта, обнаруженные на часовых графиках акций Bank of America, увеличивают шансы на значительный откат от сопротивления в 38-40 долларов. Кроме того, при коэффициентах P/E и балансовой стоимости 12 и 1,55 соответственно, BAC сейчас более или менее полностью оценен. Дальнейший рост всегда возможен, но инвесторам придется полагаться только на рыночный оптимизм, а не на прочные фундаментальные показатели и недооценку. Это не та ставка, которую мы хотели бы сделать прямо сейчас.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке далее нажать на оранжевую кнопку Create Account и заполнить форму.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн