Sergio Fedosoni

Читают

User-icon
1809

Записи

1196

Трейдинг по-русски: Биполярные аукционы....

Прочитал  в новостях сегодня такое:

Трейдинг по-русски: Биполярные аукционы....

«Денежные средств обвиняемому были нужны для участия в биполярных аукционах. Переводя денежные средства через собственные банковские карты на интернет-площадки, он пытался извлечь прибыль на понижении/повышении курса валют», — указывает Генпрокуратура.

По-видимому Генпркуратура придумала новое определение для отчаянных любителей БИНАРНЫХ ОПЦИОНОВ, ибо:

Биполя́рное аффекти́вное расстройство (сокр. БАР; ранее[3]

( Читать дальше )

Бэнкинг по-Русски: Кризис МТЭБ может вызвать каскадные проблемы в других банках

Приостановка обслуживания клиентов в МежТопЭнергоБанке уже вызвала «Bank run» вкладчиков нескольких московских банков.

Один из которых (Премьер Кредит) также приостановил обслуживание, другие пытаются оттянуть выдачи и  платежи на следующую неделю.

---------
«Сейчас (в банке) проблемы с ликвидностью, поэтому все безналичные документы (документы на проведение безналичных операций. — Прим. ред.), которые к нам поступают от клиентов, стоят в очереди, ожидают поступления денег на корреспондентский счет, — объяснила Банки.ру сотрудник отдела исполнения платежей «Премьер Кредит» по имени Наталья. — То есть, все документы стоят в очереди и оплачиваются в зависимости от очередности платежа и даты поступления средств (на корсчет банка. — Прим. ред.)». — банки.ру

---------

Другой (банк Легион) пока отмазывается техпроблемами:

( Читать дальше )

Бэнкинг по-Русски: ​В Межтопэнергобанке наблюдаются задержки в проведении платежей​...

Всем добрый вечер,
поскольку после публикации двухмесячной давности о потенциальных рисках МТЭБ
Бэнкинг по-Русски: МежТопЭнергобанк (2956) — разбор баланса и анализ потенциальных рисков (
  • 03 мая 2017)

его пресс-служба меня здорово «покусала» на предмет распространения недостоверной информации и угрозе деловой репутации банка я решил сделать небольшую паузу (хотя было что еще интересного добавить к предыдущему посту) и дождаться какой-нибудь официалки:

Бэнкинг по-Русски: ​В Межтопэнергобанке наблюдаются задержки в проведении платежей​...

Теперь, сдержав обещания не выдвигать «неподтвержденных негативных прогнозов» до часа Х, можно наконец выложить разрисовку баланса за май 2017 и пояснить экономическую суть некоторых операций непосвященным
Бэнкинг по-Русски: ​В Межтопэнергобанке наблюдаются задержки в проведении платежей​...

( Читать дальше )

Бэнкинг по-Русски: Как заработать на "ЮгроНегативе"

Тут частенько спрашивали — как можно монетизировать прогнозы и ожидания финансовых проблем в банковском секторе ???

Бондов проблемных банков не зашортишь, акции их как правило непубличны...

Однако, последние негативные прогнозы по банковскому сектору (вклады в Югре, бонды Бина, «затяжное пике» МТЭБ) явились дополнительным фактором-стимулом использовать высокорискованные производные финансовые инструменты в ожидании «большого движения»

Бэнкинг по-Русски: Как заработать на "ЮгроНегативе"

В итоге, заявленный инструмент вырос в 4 раза, с момента обьявленной мною покупки (так никто и не последовал моему примеру из смарта похоже) с текущей доходностью более 5500% годовых

Бэнкинг по-Русски: Как заработать на "ЮгроНегативе"

p.s. И хотя банковский кризис с утратой доверия еще не наступил, его ожидание стало катализатором для принятия инвест-решения в верном направлении - http://smart-lab.ru/blog/401660.php  метрополь рулит))))



Открытие Брокер не отдает деньги. Часть 3: Объективный взгляд со стороны

Второй день у нас на смартлабе идет бурная дискуссия по поводу конфликта брокера «Открытие» и клиентки NN, которая не может вывести свои средства.

Стороны обвиняют друг друга во всех мысленных и немыслимых грехах, читатели и комментаторы подбрасывают свои комки грязи то в ту то в другую сторону.

Именно поэтому, выслушав позицию обоих сторон, и посоветовавшись с некоторыми действующими схемотехниками, хочу поведать Вам свою версию произошедшего:

В конце 2016 года Клиентка NN, дистанционно, используя портал госуслуг, открыла брокерский счет в Открытия Брокера путем присоединения к публичному договору и регламенту, т.е. добровольно согласившись с условиями Брокера.
Характер проводимых операций по данному счету по версии брокера являлся «не имеющим явного экономического смысла» с транзитной направленностью, в связи с чем, брокер в конце мая 2017 инициировал расторжение договора и приостановил прием заявок от клиента.

( Читать дальше )

Увеличение размера годового взноса на ИИС до 1 млн

Сегодня Президент подписал изменение в ФЗ «О рынке ценных бумаг»

Предусматривается увеличение размера совокупной суммы денежных средств, которые могут быть переданы в течение календарного года по договору на ведение индивидуального инвестиционного счета, с четырехсот тысяч рублей до одного миллиона рублей.

Об этом был пост чуть ниже.

Важно: 

 Владельцы ИИС, открытых на момент вступления в силу закона, смогут внести на свой счет до 1 млн рублей в течение 2017 года. (так прокомментировали для СМИ полчаса назад) — БКС подтвердил, можно пополнять!!!

Однако МАКСИМАЛЬНЫЙ размер налогового вычета типа «А», которым можно будет вернуть ранее уплаченный НДФЛ продолжит расчитываться исходя из 13% от  400 тыс в год.

Что касается налогового вычета типа «Б» то он предоставляется на весь размер заработанной прибыли (любой, хоть млрд)

( Читать дальше )

Биткоин: Падение в бездну ???

Я тут краем глаза подметил, что рост биткоина, даже экспоненциальный  в большинстве случаев происходит на небольших обьемах — могу предположить равномерный выкуп «хомячками»

Биткоин: Падение в бездну ???

Зато отвесные падения на 1-2 и более % процента за свечку всегда сопровождаются резким увеличением обьема.

Выдвигаю гипотезу — как только подростает рынок крупный холдер, кто-то из «Древних» сбрасывает значительный лот, затем история повторяется.

--------
14 июня курс биткоина (Bitcoin) начал снижаться. 15 июня на 9:30 МСК средневзвешенный курс биткоина, по данным Coinmarketcap, опустился до $2313,17, что стало самым низким показателем с 1 июня. За последние сутки биткоин потерял более 22,3%, что стало одним самых резких снижений за последнее время. Еще более низкий курс предлагают ведущие биржи: Bitfinex — $2381, BTC-e — $2330, Bitstamp — $2293. Рыночная капитализация биткоина, по данным Coinmarketcap, оценивается в 37,917 млрд долларов. В красной зоне оказались большинство альтернативных криптовалют. Так, за последние сутки эфир подешевел на 16,9%, лайткоин — на 11,65%, Dash — на 15,5%, монеро — на 19,13%. Еще в начале недели курс биткоина впервые превысил отметку $3000.

( Читать дальше )

Виртуальный облачный сервер (VPS/VDS) для трейдеров

Кто пользуется какими провайдерами для установки Quik/Qscalp и бесперебойного доступа к серверам брокера ??
поделитесь впечатлениями ??

Я использовал сервер в Нидерландах для доступа к Росевроброкеру — но последнее время начались проблемы с протоколами

Практически у каждого брокера есть предложение по размещению сервера через них, но ценник как правило неадекватный

Юзал пару месяцев РУ-VDS напрямую, хотя у них есть совместный с БКС проект - RUVDS предоставит клиентам БКС виртуальные сервера в самом сердце Московской Биржи - вроде жизнеспособно,

Но хотел бы узнать какие еще варианты кто посоветует ???

p.s. заодно, кто какие конфигурации использует и почему именно такие ???


История всегда повторяется вновь :CMGI 2000 года vs BTC 2017.

Немногие тут наверное помнят сакроментальную фразу из конца 2000 года:
«Два стола и три компьютера не могут стоить 2 млрд долл..»
Речь шла как раз об акциях компании разработавшей Алтависта диджиталс (предшесвенница Гугла)

История всегда повторяется вновь :CMGI 2000 года vs BTC 2017.



Аналогично можно сказать и про Биткоин "Цепочка бессмысленных шестнадцатеричных чисел НЕ МОЖЕТ стоить как подержанная иномарка, с общей капитализацией сопоставимой с ВВП небольшой страны в Европе"… — но ведь стоит, вопреки всему!!!!

К чему я это все написал ??? В чем практическая ценность криптовалют для реального бизнеса (именно как средства расчетов) ???

Минусы:
— сомнительная легитимность
— неясные налоговые последствия
— высокие транзакционные издержки переводов
— низкая скорость прохождения переводов
— невозвратность
— нестабильность курса/высокая волатильность криптовалюты

можно еще добавить..

И лишь один плюс: Анонимность/децентрализованность

А теперь вспомним, что основными драйверами роста крипты являются Япония и Китай, где под контролем хорошо организованных и технически продвинутых преступных кланов находятся триллионные денежные потоки.

( Читать дальше )

Бэнкинг по-Русски: Югра "тактично сьехала" с предписухи...

В продолжение темы «ЮгроСтрастей и ЮгроВедения»

---------
Некие источники, знающие это от сотрудников регулятора, поведали, что банк Югра сумел своевременно исполнить требование регулятора по формированию РВПС, частично распустив ранее начисленные, частично досрочно погасив проблемные кредиты, частично за счет помощи акционера. Итоговая сумма на треть меньше ожидаемой... 
----
Попробуем разобрать эту ситуацию из открытых источников:

Швейцарская компания Radamant Financial предоставила банку «Югра» 20 млрд руб. Об этом говорится в пресс-релизе банка, поступившем в РБК.
" Банк «Югра» станет сильнее на 20 миллиардов рублей. Эти средства предоставила финучреждению компания Radamant Financial Алексея Хотина, который владеет 52,5% акций «Югры». Финансирование будет безвозмездным. Основной акционер принял решение о прекращении обязательств банка по возврату суммы основного долга по заключенным ранее договорам субординированного депозита. Полученные средства б

( Читать дальше )

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн