Андрей Михайлец

Читают

User-icon
104

Записи

902

Что такое криптовалюта для инвестора? Стоит ли ее покупать в 2019 году?

Для многих криптовалюта остается инструментом, который вызывает опасения. И причина кроется в непонимании самой сути этого инструмента, его преимуществ, которые он дает частному инвестору. Одни описывают криптовалюты как валюту будущего, которая заменит классические деньги. Другие, как прорывную технологию, которая изменит мир.

Но в чем же суть этого инструмента, с точки зрения инвестора? А так же нужно ли использовать его в своем портфеле? Оба этих вопроса подробно рассмотрены в этом видео ролике.



( Читать дальше )

Как я инвестировал в частных трейдеров. Реальная история и выводы для инвесторов.

Добрый день, просьба проплюсовать пост, ведь тема очень важная.

В начале прошлого года с одним моим партнером решили собрать группу трейдеров и проинвестировать в них капитал. Планы были довольно амбициозные, как по доходности, так и по будущему самого проекта.  Был план проинвестировать до 5млн$. Трейдеров искали по всему интернету, в том числе и на смартлабе. Подходили к поиску и к работе с трейдерами максимально тщательно: анализ стейтментов, описание системы, контроль за рисками и соблюдением правил торговой системы. 
К сожалению, этот проект не получил жизнь, по одной простой причине. Мы не смогли найти трейдеров, способных показывать стабильную и высокую доходность. Кроме того, финансовый результат самого проекта оказался отрицательным, порядка 80.000$. 

Конечно же, мы делали ошибки и наш подход был не идеален. Но, мы делали гараздо больше, чем делает рядовой нивестор, отдавая свои деньги в ДУ, и несмотря на это, мы не смогли получить хороший результат. В этом видео я более подробно рассказываю про то, что и как мы делали, а так же к каким выводам пришли, получив этот уникальный опыт. В конце я привел чек лист для инвесторов, по каким критерям стоит отбирать трейдеров на ДУ, в случае, если вы решили использовать этот инструмент для работы. Ну и не забывайте про лайки и подписку на юутуб канал :)

Как добиться 100% прибыльных сделок в трейдинге?

Приходилось ли вам встречать стейты или памм-счета, где убыточных сделок нет совсем или очень очень мало? Лично мне приходилось, и каждый раз я ловил себя на мысли, а как же у них это получается? Неужели вот они, супер ТОПы индустрии? Но после детального разбора этой статистики, всплыло несколько интересных деталей, подробнее о которых в видео:

Продажа опционов мертва? Или как потерять $500.000.000 за день

Кордье не так давно слил весь капитал своего хедж фонда. По данным, которые есть в сети, это около 500млн$. Многие «супер гуру» уже успели демонизировать продажу опционов и поставить на ней клеймо, но так ли все плохо на самом деле? Неужели нет эффективных способов контролировать риски продавая опционы? Что же на самом деле произошло с Кордье и почему он не смог вовремя закрыть позицию?
Ответы на эти вопросы вы узнаете из небольшого видео:

Сколько можно заработать в трейдинге? Что мешает нам зарабатывать стабильно 1000% годовых?

Каждого начинающего трейдера волнует вопрос, а сколько же можно заработать в трейдинге? На этот счет бытует множество мнений и в этом видео, я постарался дать максимально исчерпывающий и объективный ответ. Так же разобрал главный ограничивающий фактор, который мешает нам получать сверх прибыль:



( Читать дальше )

Как найти сильный технический уровень на любом рынке? Часть 2.

Продолжаю тему уровней. В первом видео мы разобрали первую проблему: любая линия нанесенная на график, рано или поздно будет отработана ценой. В этом видео я постарался объяснить свое видение на формирование технических уровней, а так же разобрал несколько простых техник, по их нахождению:

Вероятность падения биткоина 70%

В продолжении поста утром: https://smart-lab.ru/blog/446562.php
Биткоин пробил важную поддержку. На мой взгляд шансы двинуться ниже 10.000 сейчас 70%:
Вероятность падения биткоина 70%

Более подробно, почему так объяснил в первом посте.


Биткоин ждет очередное падение? Стоит ли ждать роста доллара? Плюс торговая идея по меди.

Всем привет! Сегодня придется побыть в авангарде, но ситуация на рынке криптовалют действительно очень сильно похожа на продолжение падения. Многие только перевели дух, но видимо это еще не конец. Сейчас оцениваю шансы 60\40 в сторону продолжения падения. Почему так, рассказал в видео:


( Читать дальше )

Ищем трейдеров!

Большая просьба проплюсовать пост, ведь он многим будет реально необходим.

Сейчас работаю с одним крупным инвестором и у него стоит задача диверсифицировать свой капитал между трейдерами. Его цель — создать пул из трейдеров, в котором использовать свой капитал и в дальнейшем привлекать дополнительные инвестиции. 

Проблема в том, что для инвестора формат работы инвестор-трейдер, это черный ящик. Многие трейдеры, даже с неплохим бэкраундом, в какой то момент начинают сливать. И тут не понятно, то ли это системная просадка, то ли у трейдера проблемы с дисциплиной. Поэтому было принято решение вывести этот формат на другой уровень и создать что то вроде дистанционного пропа, с более высоким уровнем контроля. 

Стратегии интересуют только спекулятивные с высоким потенциалом прибыли. Рынки, которые интересны:

1. Фьючерсы (Америка, но можно попробовать и Рос рынок) и форекс
2. Акции (только Америка)

Криптовалюта пока не интересна, т.к. ее сложно масштабировать и привлекать туда в дальнейшем крупные инвестиции (это видение не мое, а инвестора, хотя в плане масштабируемости я согласен)

( Читать дальше )

Биткоин ниже 10000$! На рынке паника. Что будет дальше? А так же прогнозы EUR и Нефть.

У рынка есть одна замечательная «акция»: Купи одно дно, второе получи в подарок :). Именно это сейчас мы видим на рынке криптовалют. Что будет с рынком? Постарался дать максимально развернутый ответ в видео, а так же дал рекомендации по входу в рынок. Но не одними криптовалютамии живем) Еще есть прогнозы по евро и нефти:


( Читать дальше )

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн