rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: золото обновило абсолютную вершину и торгуется на неизведанной территории

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе продолжила разнонаправленно колебаться в прежнем коридоре. После очередной неудачной попытки пробить и закрепиться выше уровня 84,06, последующий отбой вернул цену вниз, отправив ее в нижнюю часть коридора в районе отметки 81,60, где располагается сигнальная зона поддержки, удержавшая котировки выше. Вместе с тем, ценовой график перешел в красную зону супертренда, указывая на попытку продавцов сдержать давление покупателей.
BRENT/GOLD: золото обновило абсолютную вершину и торгуется на неизведанной территории

В данный момент цена продолжает торговаться в состоянии неопределенности, оставаясь нейтральной в недельном отношении. При этом, основная зона поддержки была протестирована и сохранила свою целостность, что позволяет оставить актуальным восходящий вектор. В то же время, это оставляет пространство для возможного очередного ретеста. Это предполагает добой до верхнего уровня 84,06, с последующим отбоем вниз до уровня 81,60, где располагается основная зона поддержки, после ретеста и последующего отскока от которой появится шанс развить очередную восходящую волну, которая нацелится в область между 86,85-89,06.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и уход цены в район ниже разворотного уровня на 79,54.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе продолжило свой рост и снова значительно прибавило в стоимости, выйдя на исторически рекордные максимумы, лишь немного не дотянув до отметки 2200 к сегодняшнему дню. Тем не менее, это позволило дотянуться до ожидаемой целевой области, полностью исполнив сценарий прошлого обзора. Вместе с тем, ценовой график продолжает уверенно держаться в зеленой зоне супертренда, указывая на сохраняющийся контроль со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: золото обновило абсолютную вершину и торгуется на неизведанной территории

В данный момент цена торгуется с существенным повышением на своих недельных и в то же время исторических максимумах. При этом, основная зона поддержки не подвергалась тестированию и сохранила свою целостность, что оставляет восходящий вектор в качестве приоритетного. Вместе с тем, с учетом темпов роста достаточно вероятна локальная консолидация перед продолжением роста, с верхним пределом от уровня 2188 и нижним пределом на уровне 2148, где теперь располагается граница основной зоны поддержки. Последовательный ретест верхней границы с возвратом к нижней и последующий отскок от нее даст шанс на возобновление восходящего импульса, который нацелится в область между 2235-2269.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 2088.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

13.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

1 комментарий
пока еще есть  возможности и условия
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн