rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нефть продолжает искать дно

BRENT

Нефть марки Brent продолжила нисходящее движение на этой неделе в рамках ожидаемого сценария после того, как сначала скорректировалась до зоны сопротивления на 89,06, а затем совершила отскок с последующим развитием импульсной волны до уровня 78,09, где и торгуется в настоящее время. Тем самым, целевая область была достигнута в части ее верхней границы и успешно отработана. Вместе с тем, ценовой график расположен в красной зоне супертренда, указывая на контроль со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: нефть продолжает искать дно

В данный момент цена торгуется с существенным понижением на своих недельных минимумах, которые в то же время являются и минимумами этого года. Судя по реакции цены, вероятно, эта волна снижения уже полностью укомплектована, и встретив заметную поддержку в этом районе, может начаться восходящая коррекция. Пределы этой коррекции ограничены уровнем 82,71, где ожидается зона основного сопротивления, при подходе к которой можно предполагать разворот. Подтверждением этому станет ретест и отскок от этой зоны, что даст возможность сформировать очередную волну нисходящего движения, которая нацелится в область между 74,28-71,92.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 85,17.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе обнаружив локальное дно в рамках коррекционного снижения на уровне 1749, смогло вырваться из формировавшегося боковика и совершить прорыв вверх с последующим ростом до нового максимума, отмеченного на уровне 1802. Однако здесь, вероятно, встретив сопротивление, цена отбилась и потеряла часть позиций, не сумев закрепиться на новых ценовых уровнях. Котировки были остановлены на уровне 1765, очевидно, столкнувшись с поддержкой, которая удержала их от дальнейшего снижения и позволила начать умеренный выход на траекторию роста.
BRENT/GOLD: нефть продолжает искать дно

В данный момент цена торгуется нейтрально в недельном отношении, очень умеренно прибавив в росте, несмотря на присутствующую высокую волатильность. Пара все еще остается в восходящем векторе, что подкрепляет актуальность прежнего сценария на продолжение роста. Однако учитывая расположение в красной зоне супертренда, указывающий на давление со стороны продавцов, уровню поддержке, скорее всего, придется подтвердить свою силу. Это предполагает возможный повторный ретест уровня 1765, где располагается основная зона поддержки. В свою очередь, последующий отскок из этого района даст шанс на формирование очередной волны роста, которая нацелится в область между 1832-1850.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район ниже разворотного уровня на 1730.

08.12.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн