rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/XAUUSD: нисходящий тренд стабилизируется, шанс на продолжение сохраняется

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе продолжила начавшееся накануне снижение от сопротивления, который она встретила на уровне 96,58. Цена поднялась к этому уровню после отскока от минимума на 93,53, после чего отбилась и возобновила нисходящее движение в новой волне, выйдя на новые минимумы в районе уровня 89,13, где, судя по всему, встретила хорошую поддержку, которая позволила совершить серьезный отскок и отыграть часть понесенных потерь. Ценовой график при этом перешел в зеленую зону супертренда, указывающий на контроль ситуации со стороны покупателей.
BRENT/XAUUSD: нисходящий тренд стабилизируется, шанс на продолжение сохраняется

На данный момент цена торгуется чуть ниже уровня 96,58, к которому подошла вплотную, консолидируясь в ограниченном диапазоне, и который пока сдерживает дальнейшие попытки пройти выше. Вполне вероятно, предел состоявшегося коррекционного отскока может располагаться как раз в этой зоне, где ожидается основное сопротивление. Подтверждением этому может стать повторная попытка взять штурмом этот барьер после небольшого отката, вследствие чего можно ожидать основного разворотного моментума, который даст шанс на формирование очередного импульса и  может отправить цену на новые минимумы с целью в области между 85,17-82,71.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 100,29.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе торговалось разнонаправленно и практически без существенных изменений, оставаясь в прежних ценовых коридорах с формированием бокового диапазона между нижним уровнем на 1692, где была обнаружена хорошая поддержка, а верхним пределом на 1730, где просматривается сильное сопротивление. Цена оттолкнулась от нижней границы и выросла до верхнего предела, попутно пробив зону сопротивления, но не сумев ее преодолеть окончательно. В результате котировки снова вернулись внутрь коридора, где торгуется и сейчас.
BRENT/XAUUSD: нисходящий тренд стабилизируется, шанс на продолжение сохраняется

В данный момент цена торгуется на своих сессионных минимумах в районе чуть выше уровня 1692 с возвратом после недавнего отскока от зоны сопротивления. Таким образом, сработал вариант сценария, предполагавший колебание во флете, и который все еще имеет все шансы на продолжение. Реакция на ключевую зону указывает на сохраняющееся доминирование продавцов, что позволяет надеяться на продолжение нисходящего тренда. При этом, зона сопротивления остается в тех же пределах от уровня 1714, ретест и отскок от которого может дать шанс на последующее импульсное движение, нацеленное в область новых минимумов между 1654-1624.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 1730.

14.09.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн