rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: цены подходят к основному сопротивлению

EURUSD

Евро за прошедшую торговую неделю смог подрасти в рамках коррекционной фазы, начатой накануне, и дошел до уровня 1,0277, где ожидалась зона основного сопротивления. Судя по всему, данные ожидания оправдались, поскольку цена так и не смогла пробить эту зону, оставшись стабильно ниже ключевого уровня, колеблясь в ограниченном диапазоне. Однако при этом, ценовой график еще держится в зеленой зоне супертренда, указывая на давление со стороны покупателей.
EURUSD/GBPUSD: цены подходят к основному сопротивлению

Сейчас котировки торгуются вблизи уровня сопротивления на 1,0277 недалеко от сессионных максимумов, пытаясь преодолеть этот барьер, однако продавцы, очевидно, уверенно сдерживают попытки пробоя. Это может стать предпосылкой к будущему отскоку, почва к которому, вероятно, готовится уже в данный момент. Скорее всего, цена попытается еще раз штурмовать сопротивление на 1,0277, и в случае очередного провала и последующего отскока вниз графически будет сформирована локальная двойная вершина, которая даст сигнал на разворот. В этом случае пара нацелится вниз, к прежним минимумам с целевой областью между 1,0000-0,9939.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода выше разворотного уровня на 1,0372.

GBPUSD

Британский фунт тоже пытался продвинуться вперед и вверх, но особого успеха не возымел. За прошедшую торговую неделю цена подошла к уровню 1,2006, который, очевидно, оказал заметное сопротивление и сдержал дальнейший проход вверх. В итоге, пара осталась колебаться ниже этого уровня в ограниченном коридоре с нижней точкой коррекции в районе отметки 1,1900. После чего, котировки снова вернулись на траекторию роста и продолжили продвижение с пробоем и выходом выше уровня 1,2006 к настоящему моменту.
EURUSD/GBPUSD: цены подходят к основному сопротивлению

Судя по раскладу в паре, цена еще имеет пространство для продолжения текущего роста, вплоть до уровня 1,2160, где и ожидается основная зона сопротивления, которая может сдержать дальнейший напор покупателей. Способность удержать цену от прохода еще выше как раз и определит дальнейшие перспективы пары. Пока что она находится на нисходящей траектории и не нарушила ключевые уровни, что позволяет оставить в силе прежний сценарий на снижение. Ретест и успешный отскок от указанной зоны сопротивления откроет цене путь вниз с целевой областью между 1,1760-1,1681.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода выше разворотного уровня на 1,2258.

25.07.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн