rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: нисходящий тренд снова вступил в свои права

AUDUSD

Австралийский доллар на текущей торговой неделе начал стремительное снижение, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Буквально за эту неделю весь предыдущий рост был полностью нивелирован, и цена отыграла почти все позиции, вернувшись к исходным позициям на локальных минимумах в районе уровня 0,6860. При этом, пара пробила ключевую зону, перейдя в красную зону супертренда, просигнализировав об окончании коррекционного роста и возобновлении снижения.
AUDUSD/NZDUSD: нисходящий тренд снова вступил в свои права

В данный момент цена торгуется с умеренным повышением после недавнего ретеста уровня 0,6860, который оказал серьезную поддержку в предыдущий раз. Сейчас пара снова пришла к этому уровню и после повторного ретеста несколько отскочила до уровня 0,7034. Вероятно, в этом районе котировки встретили уже сопротивление, поскольку совершили отбой и уже снижаются. Вполне вероятно, что на данном этапе поддержка на 0,6860 продержится недолго и ее ожидает прорыв. Необходимым условием для этого является закрепление под сигнальной зоной с уровнем 0,7034, что станет предпосылкой для развития нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6804-0,6677.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и прохода цены выше разворотного уровня на 0,7118.

NZDUSD

Новозеландский доллар на текущей торговой неделе также не смог продолжить ожидаемое восходящее движение в рамках предполагаемого прогноза, обозначенного в прошлом обзоре. Пара вместо ожидаемого отскока с возобновлением роста, продолжила снижение в рамках довольно стремительного импульса. В результате, цена преодолела ключевые уровни с переходом в красную зону супертренда, что сигнализирует о смене тенденции и окончании коррекционной фазы.
AUDUSD/NZDUSD: нисходящий тренд снова вступил в свои права

На данный момент пара уже пришла к уровню 0,6240, который попыталась прорвать, как и в прошлый раз. Однако уровень в очередной раз удержал цену и вернув ее выше. Очевидно, на этом уровне присутствует довольно серьезная поддержка, которая сдерживает натиск продавцов, что каждый раз заканчивается отскоком. В этом плане, котировки еще имеют простор для прохода выше до уровня 0,6347, где ожидается зона основного сопротивления. Ретест и отскок от этой зоны откроет дорогу вниз для очередного импульса, который нацелится в область между 0,6115-0,6008.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,6419.

16.06.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн