rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD сформировал вершину – коррекции по нефти Brent конец?

USDCAD

Реализация сценария: не исполнен

Пара с канадским долларом, вероятно, закончила свое восходящее движение и не стала продолжать рост, вопреки ожиданиям прошлого обзора. В сущности, цена с прошлой недели колебалась в узком диапазоне между 1,2729 и верхним пределом на 1,2831, так и не сумев развить устойчивый импульс и незначительно обновив последний максимум, снизилась к сессионным максимумам к настоящему моменту.
USDCAD сформировал вершину – коррекции по нефти Brent конец?

С учетом сформированной базы, можно предположить, что пара столкнулась с серьезным сопротивлением на 1,2831, который не смогла преодолеть, что стало триггером к началу снижения, которое, скорее всего, продлится дальше. Сигнальная зона под серьезным давлением, что, вероятнее всего, приведет к смене приоритета на нисходящий тренд.

Прогноз: ожидается снижение
USDCAD сформировал вершину – коррекции по нефти Brent конец?

В настоящий момент цена уходит ниже уровня 1,2729, который выступал в качестве основной поддержки. Пробой и окончательное преодоление этого уровня даст первый сигнал на вероятный разворот цены вниз. Однако покупатели на уровне могут довольно сильно сопротивляться, что может привести к локальному росту или формированию зоны флета с пределом в районе уровня 1,2782, где проходит сейчас линия динамического сопротивления супертренда. Ретест и последующий отбой из этой зоны станет определяющим для дальнейших перспектив пары, даст возможность сформировать нисходящий импульс, который нацелится в область между 1,2527-1,2471.

Сигналом к отмене действующего сценария станет прорыв и уход в район выше разворотного уровня на 1,2831.

BRENT

Реализация сценария: исполнен

Нефть марки Brent продолжила ожидаемое снижение в рамках размеченного сценария, как и предполагалось в прошлом обзоре. Однако перед этим локально скорректироваться к сопротивлению на 75,92 цене не удалось. Максимум, котировки смогли подняться в район 73-ей отметки, откуда уже ушли вниз, достигнув целевую область в части верхней ее границы, которую отработали с формированием шипа.
USDCAD сформировал вершину – коррекции по нефти Brent конец?

Сразу после достижения уровня 67,29, нефть тут же начала отскок и сейчас торгуется с повышением, вплотную подходя к сигнальной зоне, которая пока не нарушена. Однако графически цена формирует разворотный паттерн, к тому же, состоялся переход в зеленую зону супертренда, что говорит о силе покупателей. Это повышает вероятность продолжения текущего роста.

Прогноз: ожидается рост
USDCAD сформировал вершину – коррекции по нефти Brent конец?

В данный момент цена торгуется с повышением на своих сессионных максимумах, вплотную приближаясь к уровню 75,92, который уже срабатывал как промежуточное сопротивление. Нельзя исключать такую вероятность и в этот раз. В этом случае можно ожидать краткосрочного отката к поддержке не 71,92, где также проходит линия динамической поддержки супертренда. Определяющим дальнейшие намерения цены станет способность совершить отскок из этой зоны с последующим формированием импульсного движения, которое нацелится в область между 80,90-82,71.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки на 71,92 и уход ниже разворотного уровня на 69,79.

07.12.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн