rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 на очередном пике, золото цепляется за последний шанс на рост

XAUUSD

Реализация сценария: в исполнении

Золото не смогло продолжить рост, вопреки ожиданиям прошлого обзора. В динамике существенных изменений не произошло. Цена так и осталась колебаться в пределах коридора от 1781 до 1813, тестируя при этом поддержку, которая пока сдерживает попытки пройти ниже. В то же время, пара торгуется в красной зоне супертренда, что говорит о текущем доминировании медведей.
Индекс S&P500 на очередном пике, золото цепляется за последний шанс на рост

Расклад в золоте достаточно неопределенный. Сигнальная зона не нарушена и сохраняет свою силу, однако при этом цена находится в красной зоне супертренда, сигнализируя о давлении продавцов. В то же время, поддержка на 1781 сдерживает цену, не давая ей пройти ниже, что позволяет оставить сценарий с ростом актуальным.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 на очередном пике, золото цепляется за последний шанс на рост

В данный момент золото торгуется около уровня 1781, который оказывает ощутимую поддержку цене. Подтверждением силы поддержки в данном случае станет удержание над уровнем с его возможным ретестом. Подтверждением намерений на дальнейший рост станет отскок из этого района с переходом в зеленую зону супертренда, что позволит нацелиться в область между 1830-1848.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и проход в район ниже разворотного уровня на 1767.

S&P500

Реализация сценария: в исполнении

Индекс S&P500 продолжил свой восходящий тренд к новым максимумам, как и ожидалось в прошлом обзоре. Цена не без труда преодолела последний максимум и после недолгой консолидации продолжила рост, обновив тем самым рекордный максимум в очередной раз. И все же, до целевой области дотянуться котировкам пока не удалось. Они остановились буквально в паре пунктов от нижней границы на 4644. Тем не менее, отработку этой цели можно считать вопросом времени.
Индекс S&P500 на очередном пике, золото цепляется за последний шанс на рост

Индекс большую часть времени стабильно держится выше сигнальных уровней и расположен в зеленой зоне супертренда, свидетельствуя о доминировании покупателей и силе восходящего тренда. С высокой долей вероятности можно рассчитывать на продолжение роста к новым вершинам.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 на очередном пике, золото цепляется за последний шанс на рост

В данный момент индекс торгуется вблизи последнего пика, отмеченного на 4635 в условиях крайне низкой волатильности. В случае, если развить восходящую волну сразу не удастся, то это может спровоцировать локальную коррекцию к поддержке, которая расположена на 4599, где также находится и зона линии динамической поддержки супертренда. Подтверждением намерений на дальнейший рост станет уверенный отскок из этого района, что позволить развить восходящий импульс, который нацелится в область между 4684-4721.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 4570.

03.11.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн