rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: покупатели окопались в обороне, готовясь к новому росту

AUDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Австралийский доллар так и остался колебаться вблизи своих недавних локальных максимумов, так и не сумев развить очередную волну восходящего тренда. Пара так и осталась торговаться в пределах уровней 0,7464 и 0,7525, образовав флетовый диапазон. Так что целевая область не достигнута, сценарий не реализован и все еще находится в работе.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели окопались в обороне, готовясь к новому росту

Очевидно, сложилось некоторое равновесие между силами сторон, что пока не позволяет цене выбрать направление, что дает основание на продолжение нынешнего флета. Однако это также не отменяет общее восходящее направление, которое сохраняет свою актуальность и продолжится после выхода из коридора.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: покупатели окопались в обороне, готовясь к новому росту

На данный момент цена торгуется в диапазоне между уровнями 0,7464-0,7525 в верхней его части и ожидается снижение к нижней границе, где расположена поддержка на 0,7464, а также проходит зона линии динамической поддержки супертренда, что указывает на доминирование покупателей в этой фазе. В рамках флета цена может сформировать еще несколько волн с тестом границ, однако определяющим станет пробой с закреплением выше уровня 0,7525, что в свою очередь нацелит пару в область между 0,7622-0,7677.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,7313.

NZDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Новозеландский доллар тоже взял паузу в росте, уйдя в коррекционную консолидацию вблизи своего недавнего максимума в рамках узкого диапазона между 0,7133-0,7177. Вместо предполагаемой коррекции в район уровня 0,7094, где ожидалась основная поддержка, пара застряла в коридоре, где торгуется и в настоящий момент.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели окопались в обороне, готовясь к новому росту

Очевидно, после довольно сильного моментума роста наступила фаза, когда паре необходимо взять паузу и набрать объема для продолжения, для чего и требуется умеренная коррекция. Цена расположена в красной зоне супертренда, что делает вероятным попытку продавцов прорвать поддержку. Однако общее восходящее движение все еще остается в силе.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: покупатели окопались в обороне, готовясь к новому росту

С учетом контекста, основная поддержка сейчас обозначается на уровне 0,7133. Поскольку котировки торгуются в красной зоне супертренда, что говорит о доминировании продавцов, вероятна попытка уйти ниже этой поддержки с углублением в сигнальную зону. Определяющим в этом плане станет способность цены вернуться снова выше поддержки с последующим закреплением над ней, что даст возможность развить восходящий импульс, который нацелится в область между 0,7354-0,7390.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,7051.

28.10.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн