rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 рухнул вслед за золотом, но потом сразу отыграл почти все потери

XAUUSD

Реализация сценария: исполнен

Золото ожидаемо снизилось, успешно реализовав предполагаемый сценарий в соответствии с прошлым обзором. После прочного закрепления под уровнем 1865, который выступил сильным сопротивлением, цена начала резко снижаться, развивая импульсное движение, которое одним махом полностью достигло целевую область, после чего прошла еще дальше, вплоть до отметки 1760.
Индекс S&P500 рухнул вслед за золотом, но потом сразу отыграл почти все потери

Сейчас котировки золота торгуются в диапазоне от 1773 до 1791. Очевидно, данный флет связан с паузой после стремительного движения, а по его окончании снижение имеется вполне высокие шансы на продолжение к новым минимумам. Поэтому прежний сценарий остается актуальным.

Прогноз: ожидается снижение
Индекс S&P500 рухнул вслед за золотом, но потом сразу отыграл почти все потери

Определяющим моментом в данном случае станет закрепление цены в рамках текущего ценового диапазона ниже уровня 1797, который сейчас выступает сопротивлением. В случае его ретеста и закрепления ниже с развитием последующего отскока вниз подтвердит намерения на снижение и позволит развить импульс вниз с целевой областью между 1735 и 1725.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода и закрепления в области выше разворотного уровня на 1813.

S&P500

Реализация сценария: в исполнении

Индекс S&P500 снизился, вопреки ожиданиям на рост, буквально рухнув ниже сигнальной зоны и успев отменить предполагаемый сценарий. Цена стремительно прошла сопротивление на 4233 и отметилась в итоге на уровне 4143, где и была остановлена. От этого уровня цена резко отскочила и начала снова стремительно отыгрывать предыдущие потери, почти полностью их нивелировав.
Индекс S&P500 рухнул вслед за золотом, но потом сразу отыграл почти все потери

В конечном итоге, сценарий был нарушен, но последующий резкий возврат вернул его актуальность. Поэтому, в целом, сценарий не был исполнен, но сохраняет вероятность на исполнение с прежними целями.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 рухнул вслед за золотом, но потом сразу отыграл почти все потери

Подтверждением намерений на продолжение роста станет уверенное закрепление индекса в текущей ценовой области. При этом, возможна локальная коррекция с ретестом ожидаемой поддержки на уровне 4233. В свою очередь, последующий ретест и отбой из этой зоны может дать сигнал на возобновление восходящего импульса, который нацелится к целевой области между 4276 и 4290.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения снижения и ухода цены ниже разворотного уровня на 4213.

23.06.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн