rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Brent только начал оформлять разворот на фоне продолжающегося роста USDCAD

USDCAD

Реализация сценария: исполнен

Пара с канадским долларом продолжила рост, как и ожидалось в прошлом обзоре. Пара выросла, хотя и предварительного ретеста поддержки на 1,2128 не состоялось. Цена немного не дошла до этого уровня, и с полпути развернулась, развивая импульсное восходящее движение, которое не только достигло полностью целевую область, но и значительно превысило его, в моменте отметившись в районе 1,2480, откуда начала умеренно корректироваться.
Brent только начал оформлять разворот на фоне продолжающегося роста USDCAD

Тем не менее, текущее умеренное снижение, вероятно, является временным и после некоторой коррекции, восходящее движение имеет потенциал для продолжения. Поэтому основной сценарий на рост по-прежнему остается актуальным.

Прогноз: ожидается рост
Brent только начал оформлять разворот на фоне продолжающегося роста USDCAD

В данный момент ближайшим важным пределом для цены выступает уровень 1,2319, который может стать поддержкой и не пустить ее ниже. Подтверждением намерений пары на дальнейший рост станет уверенное закрепление в текущей ценовой области с возможным ретестом этой поддержки на 1,2319 и последующим отбоем, что даст возможность нацелиться в область между 1,2527 и 1,2584.

Отмена текущего сценария состоится в случае снижения и закрепления ниже разворотного уровня на 1,2265.

BRENT

Реализация сценария: не исполнен

Нефть марки Brent продолжила рост, как и ожидалось в рамках прошлого обзора. При этом, котировки сначала попытались сразу вырасти, но в районе отметки 75,00 встретили сильное сопротивление, что привело к снижению до уровня 72,25, после ретеста которого они снова начали восстанавливаться, несколько превысив предыдущий пик. Однако взятого импульса не хватило для отработки цели на уровне 75,69, остановившись на полпути к которой, цена начала снова разворачиваться.
Brent только начал оформлять разворот на фоне продолжающегося роста USDCAD

Разрыв в динамиках с канадским долларом у нефти Brent стал еще больше, так как пара намекает на вероятность разворота, в то время как нефть отметилась на новом максимуме. Не исключено, что текущая невозможность развить восходящий импульс может стать сигналом к началу развития нисходящей коррекции.

Прогноз: ожидается рост
Brent только начал оформлять разворот на фоне продолжающегося роста USDCAD

Начало нисходящего движения еще требует своего серьезного подтверждения. Таким подтверждением может стать уверенное закрепление под уровнем текущего сопротивления на 74,84. В данном случае требуется его ретест и последующий отскок от него, что даст шанс на формирование нисходящего импульса, который нацелится в область между 71,60 и 70,65.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя и ухода выше разворотного уровня на 75,71.

22.06.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн