rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Коррекция в нефти Brent оказалась неглубокой, и, похоже, завершилась

USDCAD

Реализация сценария: не исполнен

Канадский доллар по предполагаемому сценарию не пошел, целевая область так и не была достигнута. Пара усиленно цеплялась за уровень 1,2527, где ожидалась поддержка, но в конце концов, оказалась ниже. Данный уровень уже нарушен, и сейчас цена направляется к уровню 1,2453, являющийся разворотным.
Коррекция в нефти Brent оказалась неглубокой, и, похоже, завершилась

Общий характер движения пары все еще остается флетовым с небольшим нисходящим уклоном в рамках давнего диапазона. Сейчас растет вероятность, что может последовать резкий провал котировок к предыдущим минимумам. Поэтому приоритет меняется с восходящего на нисходящий.

Прогноз: ожидается снижение
Коррекция в нефти Brent оказалась неглубокой, и, похоже, завершилась

Подтверждением намерений на подобное снижение станет окончательное закрепление цены в текущем диапазоне цен с вероятным ретестом сопротивления на 1,2527. Невозможность пробить эту ценовую зону с последующим отскоком вниз даст сигнал на начало нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2776 и 1,2253.

Окончательно данный сценарий будет отменен, если пара уйдет выше разворотного уровня на 1,2584.

BRENT

Реализация сценария: не исполнен

Нефть марки Brent, наконец, определилась с направлением и, похоже, из долгого флета решила выйти вверх, вопреки ожиданиям на продолжение крупной коррекции. Цена уверенно пробила сначала сопротивление на 64,61, а затем и разворотный уровень на 65,63, впоследствии уверенно закрепившись выше. В данный момент котировки торгуются уже в районе отметки 67,80.
Коррекция в нефти Brent оказалась неглубокой, и, похоже, завершилась

Пробой сигнальных уровней однозначно отменяет последний сценарий на снижение, и сменяет приоритет с нисходящего на восходящий. А закрепление в нынешней ценовой зоне даст сигнал на продолжение восходящего тренда к последним локальным максимумам.

Прогноз: ожидается рост
Коррекция в нефти Brent оказалась неглубокой, и, похоже, завершилась

На данный момент подтверждением намерений на продолжение восходящего движения станет уверенное закрепление над текущим уровнем поддержки на 67,29 с его повторным ретестом и попыткой пройти ниже. В этом случае последующий отскок от этого уровня даст возможность сформировать заходную формацию, что станет сигналом на начало роста в рамках новой волны, которая нацелится в область между 69,93 и 70,65.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода в область ниже разворотного уровня на 65,63.

20.04.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн