rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: ситуация в иене стагнирует, но близка к развязке

USDCAD

Канадский доллар на прошедшей торговой неделе продолжил колебаться в ограниченном диапазоне, снова предприняв неудачную попытку преодолеть уровень 1,3616, оказывающий серьезное сопротивление. В этот раз цена предварительно ушла вниз к уровню 1,3506, почти пробив сигнальную зону, но была резко возвращена выше, после чего устремилась к уровню 1,3616, от которого тоже начала отходить вниз. Таким образом, ожидаемый сценарий с продолжением роста пары так и не был реализован. Вместе с тем, ценовой график переходит из одной зоны супертренда в другую, показывая высокую неопределенность.
USDCAD/USDJPY: ситуация в иене стагнирует, но близка к развязке

В данный момент цена по-прежнему торгуется разнонаправленно, оставаясь практически нейтральной в недельном отношении после установления очередного локального максимума. При этом, ключевая зона поддержки оказалась под серьезным давлением и была практически пробита, но сумела вернуть ее выше, что сохраняет актуальность восходящего вектора. Теперь пара снова пытается закрепиться над уровнем 1,3563, где проходит граница основной зоны поддержки. Очередной ретест с последующим отскоком, позволит сформировать очередной восходящий импульс, который сможет пробить сопротивление и нацелиться в область между 1,3664-1,3735.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,3506.

USDJPY

Японская йена на прошедшей торговой неделе продолжила торговаться в пределах узкого флета, оттолкнувшись от сильного сопротивления на 151,80 и уйдя к уровню 150,76, откуда снова вернулась под уровень 151,80, который по-прежнему пытается безуспешно преодолеть. Это не дало возможности исполнению ожидаемого сценария с ростом пары. Вместе с тем, ценовой график продолжает преимущественно держаться в зеленой зоне супертренда, подтверждая сохраняющийся контроль со стороны покупателей.
USDCAD/USDJPY: ситуация в иене стагнирует, но близка к развязке

В данный момент цена торгуется во флете в условиях низкой волатильности, оставаясь нейтральной в недельном отношении. Основная зона поддержки была умеренно протестирована и сохранила свою целостность, что позволяет оставить восходящий вектор в приоритете. Однако не исключено, что может состояться отбой и пара может начать разворот вниз, вероятность чего возрастает с течением времени. Подтверждением основного сценария с продолжением роста может стать очередной ретест уровня 150,76, где располагается основная зона поддержки. В случае успешного сдерживания и последующего отскока от этой зоны появится шанс на развитие следующей восходящей волны, которая нацелится в область между 152,85-153,72.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 149,19.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

09.04.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

1 комментарий
Странно что именно йена всех волнует а не те страны которые в случае большого шухера будут ее покупать, так же индексы и сырье сопровождаемое ралли доллара.

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн