rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: быки не смогли удержаться и теряют ключевые рубежи

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе продолжил опускаться до уровня 1,0835, где первоначально обнаружил поддержку и начал восстанавливаться. Цена смогла подняться до уровня 1,0926, где снова встретила сильное сопротивление, не позволившее пройти выше, чтобы продолжить рост. В результате, она отскочила и начала стремительно снижаться, уйдя ниже уровня 1,0837, который являлся разворотным, это не позволило исполниться прошлому сценарию. Вместе с тем, ценовой график оказался в красной зоне супертренда, что указывает на давление со стороны продавцов.
EURUSD/GBPUSD: быки не смогли удержаться и теряют ключевые рубежи

На данный момент пара торгуется с умеренным понижением вблизи своих недельных минимумов. Основная зона поддержки не смогла удержать цену в своих границах и была пробита, что сигнализирует о смене приоритетного вектора с восходящего на нисходящий вектор. Теперь для подтверждения этого движения котировкам необходимо будет закрепиться под уровнем 1,0837, где теперь располагается граница основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,0694-1,0627.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя сопротивления и прохода выше разворотного уровня на 1,0926.

GBPUSD

Британский фунт на прошедшей торговой неделе продолжил нисходящую коррекцию после того, как попытка восстановления выше уровня 1,2788 не удалась из-за сильного сопротивления. В результате, цена отскочила и начала стремительно снижаться, вопреки ожиданиям прошлого обзора, уйдя ниже разворотного уровня на 1,2667. Таким образом, сценарий на продолжение роста так и не был реализован. Вместе с тем, ценовой график также перешел в красную зону супертренда, свидетельствуя о нарастающем давлении со стороны продавцов.
EURUSD/GBPUSD: быки не смогли удержаться и теряют ключевые рубежи

В настоящее время пара торгуется с умеренным понижением вблизи своих недельных минимумов. При этом, основная зона поддержки не удержала цену и была пробита, что свидетельствует о смене приоритетного направления с восходящего на нисходящий вектор. Для подтверждения своих намерений котировкам предстоит закрепиться в этой ценовой зоне с пределом на уровне 1,2667, где теперь проходит граница основной зоны сопротивления. При подходе к ней ретест и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2401-1,2275.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя сопротивления и ухода выше разворотного уровня на 1,2788.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

25.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн