rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ММК | Новая видеоэкскурсия по ММК - Малый Куйбас

    • 14 января 2022, 10:25
    • |
    • ММК
      Проверенный аккаунт
  • Еще

В год 90-летия комбината мы приступили к созданию новых маршрутов видеоэкскурсий в рамках проекта «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК», в которых расскажем и покажем, как рождается металл Магнитки.

Первый видеомаршрут нового цикла посвящен руднику Малый Куйбас. У вас есть уникальная возможность побывать на карьере этого железорудного месторождения – одного из важных источников сырья для ММК – узнать, как глубоко залегает и как добывается руда, чем занимается маркшейдер и сколько горной массы за один раз может перевезти БелАЗ.

О железорудном месторождении Малый Куйбас было известно ещё в XVIII столетии, разведочные работы начались в 1930-м году, но только в 1973-м, когда гора Магнитная исчерпала свои ресурсы, на Малом Куйбасе началась добыча руды. В настоящее время карьер ежегодно поставляет на комбинат почти 2,5 миллиона тонн руды. Всего же за прошедшие десятилетия здесь добыто более 95 миллионов тонн руды.



Подписывайтесь на наш официальный канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ММК.

С уважением,

Команда IR ММК

  • обсудить на форуме:
  • ММК
★1
8 комментариев
А вы можете ещё раз акции обвалить?
Я вот жалею, что мало купил…
Спасибо Вероника! Очень интересно, как акционеру 👍
Слышал всю гору уже выкопали и руды не осталось.
как у вас там на ММК с запасами ?

Добрый день, гора Магнитная действительно исчерпала свои ресурсы. На данный момент ведется добыча на месторождении Малый Куйбас. Текущих запасов железной руды хватит на 3-4 года.
avatar
Вероника Крячко, а дальше что ? 
Вопрос развития собственной железорудной базы находится в фокусе внимания компании.
avatar
Черный Живоглот, горы Магнитной уже при СССР не было. Был котлован, который засыпали в наше время. А поставщиков руды много.
avatar
Это что за Вульф у ММК?




avatar

теги блога ММК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн