rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | «Инвестору хватило бы кнопки "Заработать"»: Дмитрий Леснов об изменениях продуктов, инвесторов и брокеров

«Инвестору хватило бы кнопки "Заработать"»: Дмитрий Леснов об изменениях продуктов, инвесторов и брокеров

Член правления и руководитель управления развития клиентского сервиса ФГ «Финам» Дмитрий Леснов в интервью «Вестнику НАУФОР» рассказал, как общение с инвесторами помогает расширять линейку инвестиционных продуктов группы. 

«Три года назад мы взяли курс на продуктовый подход. Его суть состоит в том, что компания уже в самом начале спрашивает у потребителя, что конкретно ему нужно и будет ли новый продукт удовлетворять ту или иную потребность. Наши продуктовые команды имеют прямой контакт с потребителем до того, как продукт запускается в производство», — объясняет господин Леснов. 

Рассуждая о влиянии событий 2022 года на инвесторов и российских фондовый рынок, топ-менеджер «Финама» отметил, что и профиль, и инструментарий частного инвестора достаточно сильно изменились: «У розничного инвестора поменялась оценка рисков. Причины понятны. Это произошло после того, как были заблокированы иностранные активы, появилось деление на дружественные и недружественные государства». 

По словам Дмитрия Леснова, сейчас перед профучастниками рынка стоит задача предложить инвесторам надежную инфраструктуру, которая не была бы сопряжена с риском возможных блокировок в будущем. Еще одним направлением в зоне ответственности регулирующих деятельности профучастников органов является формирование культуры долгосрочных инвестиций среди граждан страны, поскольку сохранение и развитие тренда на долгосрочные инвестиции — в интересах всего рынка. 

Полная версия интервью


теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн