rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Победа во втором сражении. Прогноз Николая Корженевского.

Победа во втором сражении. Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование неизменным, далее подтягиваем стопы в EURUSD, NZDUSD.
Второй раунд дебатов Обамы и Ромни завершился «победой» первого. Действующий президент собрался и выступил намного лучше, чем 3-го октября. Он умело парировал выпады конкурента, и местами сумел даже атаковать. Так, например, Барак Обама быстро поставил точку на дискуссии по поводу смертей американцев в Ливии, заявив, что «данная тема однозначно не подходит для спекуляций, и обсуждать это в дебатах просто неуместно и было бы недопустимой ошибкой». По экономическим темам защита была чуть менее резкой, но все же достаточно уверенной, чтобы поднять рейтинги. Согласно сегодняшнему опросу Reuters/Ipsos, разрыв в голосах составляет 46% на 43% в пользу демократа.
Как мы и предполагали, укрепление позиций Обамы стало негативом для доллара. Американская валюта сегодня котируется ниже широким фронтом, пара EURUSD сумела протестировать уровень 1.31. Формальным поводом для этого стало подтверждение рейтинга Испании агентством Moody's. Но это представляется лишь «отговоркой». Смещение предпочтений по голосам американцев быстро меняет справедливую стоимость доллара, и спекулянты реагируют на это достаточно оперативно. Следующий, заключительный раунд дебатов пройдет 22-го октября в Бока-Ратон и будет посвящен внешней политике. До этого инвесторам придется переваривать еще и европейский саммит, который начинается завтра. В целом это событие должно быть позитивным для евро. Лонг в EURUSD и EURAUD накануне этого события представляются оптимальным позиционирование.
 
По материалам: ning.it/PBFow2

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн