rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Настало время начать избавляться от акций циклических компаний


Настало время начать избавляться от акций циклических компанийПо данным финансового ресурса Market Watch, инвесторам рекомендуется постепенно избавляться от портфельных активов в виде акций компаний, чья динамика тесно завязана на экономических циклах экономики — по материалам AForex.
Акции циклический компаний — довольно широкий спектр рыночных сегментов. Это и ресторанный бизнес, и розничные магазины, и девелоперы. Главная идея рекомендации состоит в том, что рост потребления и занятости населения — факторы, которые лежат в основе роста акций компаний циклических секторов. На ближайшую и среднесрочную перспективу не ожидается, что указанные показатели будут расти. Нет оснований, что монетарное «смягчение», которое будет продолжено в 2014 году уже под управлением Джанет Йеллен, сможет принести какой-то ощутимый драйв в экономику.

Для роста акций циклических компаний нужны структурные улучшения в экономике, коих на перспективу ожидать не придется. Кроме того, розничное потребление в динамике снижается. В втором квартале потребление претерпело заметный спад. Не было видно роста потребления в среде богатых людей — люди сберегали капитал в ожидании худших времен. Ожидается, что сезон рождественских распродаж также не принесет рознице долгожданного всплеска потребительской активности.
И на этом фоне многие циклические акции уже выглядят переоцененными. Многие акции циклических секторов сильно выросли на последнем бычьем ралли (некоторые компании более чем на 1000%). И эти же компании за последние несколько недель просели на 15-20%, что является плохим признаком.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн