rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | ZeroHedge: "Насколько плоха экономика США?"


ZeroHedge: "Насколько плоха экономика США?"По словам эксперта финансового блога ZeroHedge, за последние 2 года все макроэкономические прогнозы были переоценены с точки зрения чрезмерного оптимизма — по материалам AForex.

Тем не менее, за последний год средний консенсус-прогноз по ВВП (в каждой его версии вплоть до официальной публикации показателя) снизился на 0.7-2%. Эксперты ZeroHedge говорит о том, что такое положение дел — возврат к реальности и рациональному мышлению.

На графике — динамика консенсус-прогнозов на II квартал 2013 года vs. среднестатистическая динамика консенсус-прогнозов, которую исторически принято считать нормой:
ZeroHedge: "Насколько плоха экономика США?"А это консенсус-прогнозы разных аналитиков. Как видно из графика оптимисты пока еще не совсем вымерли:
ZeroHedge: "Насколько плоха экономика США?"
2 комментария
Блумберг сейчас дает прогноз по ВВП США за 2 кв. на уровне 1,5%, против 1,7% в начале июля.
avatar
Похоже, что экономика США действительно чувствует себя хуже, чем ожидалось раньше. Текущие прогнозы относительно публикуемой в среду первой версии отчета уже снизились до +1,1%. В снижении прогнозов явно виноваты крупные банки к мнению аналитиков которых больше всего прислушиваются. ))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн