Рецензии на книги
Кто такие гении?
Генрих Альтшуллер в своей книге «Найти идею» рассматривал, хоть и критически, такую версию:
Пожалуй, наиболее неожиданное объяснение работы «мозга-приемника» дал Вяч. Вс. Иванов: «Авторы подавляющего большинства тех (относительно немногочисленных) произведений, которые определяют вершины человеческой культуры, склонны были, не преувеличивая своих личных заслуг, связывать возникновение этих текстов с такой „одномоментной“ переработкой (или приемом) больших массивов информации.
Поэтому остается неизвестным, действительно ли правы те специалисты по космической связи, которые предполагают, что приемники на Земле никак не реагируют на сверхкороткие импульсы, которые, возможно, посылают обогнавшие нас в своем развитии разумные существа. По альтернативной гипотезе, такие импульсы оставили существенный след в истории человеческой культуры. На этом пути можно искать и естественнонаучный подход к понятию гениальности». Написано застенчиво, но смысл «альтернативной гипотезы» предельно ясен: гении — это люди, наделенные способностью улавливать из космоса информацию, посылаемую нашими «вышестоящими» братьями по разуму.
Не мог не удержаться, чтобы не прочитать книгу Вячеслава Иванова «Чёт и нечет: Асимметрия мозга и знаковых систем», из которой и была взята эта цитата. Эта книга актуальна прямо сейчас, потому что предсказывает построение интеллектуальных машин, которые появились на наших глазах! Нейросети — это как раз то, что искали ученые прошлых лет.
Если вы много читаете, то книга «Чёт и нечет» аккумулирует ваши знания под другим углом, скомпонует их по-новому. Вы узнаете, как работает левый и правый мозг, как появилось письмо и счет, ну и в конце книги доберетесь до инопланетян, которые могут посылать нам сигналы, ты их только улавливай.
Хорошее такое интеллектуальное чтиво. Вопросы, которые подняты в книге, уже потом докручены русским философом Федором Гиренком в его книге «Абсурд и речь», но это не умаляет всесторонний анализ автором работы мозга человека.
Рекомендую к прочтению книгу Вячеслава Иванова «Чёт и нечет: Асимметрия мозга и знаковых систем», она как предвестник появления нейросетей.
все остальные мыслят арифметикой
где то читал
не помню
Да , приемники через луну от Сатурна рептилоиды глушат на частоте 433 , поэтому кому грид дает разрушить видят истину , матрикс матрица и волны . Нордики Малдек