Новости рынков

Новости рынков | Роснефть начала процесс продажи активов в Германии — Reuters со ссылкой на Минэкономики Германии

Рейтерс// Роснефть начала процесс продажи своих активов в Германии и хочет завершить процесс к сентябрю, сообщило Министерство экономики Германии. Комментарий Роснефти, а также юристов нефтекомпании в Германии пока получить не удалось.
«Мы проверим это (процесс), включая дальнейшие правовые гарантии. Основной целью наших действий остается обеспечение поставок энергоресурсов, в особенности — бесперебойное функционирование НПЗ в Шведте (PCK Schwedt)», — сказал представитель Минэкономики страны.

После начала специальной военной операции РФ в Украине правительство Германии в сентябре 2022 года передало немецкий бизнес Роснефти, включая ее 54,17% в берлинском нефтеперерабатывающем заводе в Шведте, под так называемое доверительное управление, срок действия которого истекает 10 марта. Новый период доверительного управления активом установлен на полгода. Кроме того, федеральный административный суд Германии сообщил, что Роснефть приостановила иск по оспариванию доверительного управления. В прошлом году иск Роснефти об оспаривании решения Берлина о передаче актива в управление был отклонен в суде. В начале февраля Министерство экономики Германии уведомило Роснефть о том, что рассматривает возможность экспроприации акций немецких активов нефтекомпании.

www.reuters.com/business/energy/russias-rosneft-starts-sale-german-assets-berlin-says-2024-03-01/
t.me/reuters_ru

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн