Новости рынков

Новости рынков | Виктор Вексельберг усомнился в том, что причиной остановки расчетов крупными китайскими банками стало празднование Нового года и призвал власти к более активной роли в этом вопросе — РБК

Позиция России по ситуации с расчетами через зарубежные банки дружественных стран может быть более активной, заявил председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.
«Мы все свидетели того, что турецкие банки в один момент закрыли нам все расчеты. Вот так! Мы свидетели того, что под эгидой Китайского нового года крупные банки закрывают расчеты с нашими контрагентами. При всем уважении к новому году, я далек от мысли, что это главная причина, почему происходят такого рода события», — сказал он.

«И каждая из компаний, а здесь присутствуют представители десятков компаний, решает эти проблемы самостоятельно, так как она может, и так, как она умеет. У кого-то получается, у кого-то не получается. Мы все являемся свидетелями того, что понятной, выстроенной инфраструктуры у нас на сегодняшний день нет. Но достичь ее можно, мне кажется, только на уровне активной позиции государства», — заявил он.
«У нас нет свободного финансового рынка, у нас нет свободных историй коммуникаций. Мы все попадаем, особенно с крупными контрагентами, которые на сегодняшний день работают, на примере Китая — в простую, понятную, выстроенную китайским государством систему работы в этом направлении. Нам кажется, государство должно быть значительно более конструктивным и эффективным», — заключил он.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/08/02/2024/65c4b1b29a794769bc844bde?from=copy
5 комментариев
Жри что дают!  А не нравится, вали отсюдова©.
avatar
11 11, Зря утрируете, он правильно начал, но не по форме.
И ЦБ с правительством у нас не неприкасаемые.
Но ЦБ первым же делом скажет, а где круг обсуждения или только 1 Вексельберг недовольный?

Но если у вас юношеский максимализм, и у вас всё само и всегда должно  «правильно» работать, ну да, тогда ваш ответ правильный по сути.
avatar
И каждая из компаний, а здесь присутствуют представители десятков компаний

Ну так коллективную жалобу на бумаге с подписями, а не 1 выступающий за всех.
avatar
Z_Mc, во Всемирную лигу сексуальных реформ©
avatar
11 11, Они уже на юани перешли?
Эта лига ещё лежит под прозападными кураторами, туда даже у Вексельберга хватит ума не писать ничего.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн