Новости рынков

Новости рынков | Падение цен на нефть привело к тому, что российская Urals опустилась ниже ценового предела G7 в $60 за баррель — Bloomberg

Падение нефтяных рынков привело к падению цен на флагманскую российскую нефть марки «Юралс» ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель, установленного «Большой семеркой» с июля.

По данным Argus Media Ltd., чьи данные определяют политику G-7 в отношении ценового ограничения, нефть марки Юрал из порта Приморск на Балтийском море упала до 56,15 доллара, в то время как тот же сорт в Новороссийске на Черном море упал до 56,55 доллара.

Падение цен на нефть привело к тому, что российская Urals опустилась ниже ценового предела G7 в $60 за баррель — Bloomberg
В последние дни основные цены на нефть упали, несмотря на обещание стран ОПЕК+ , включая Россию, сократить добычу в первом квартале следующего года. Это повлекло за собой падение цены на нефть марки Юралс, которая торгуется с дисконтом.

В последние недели Запад также усилил соблюдение российских санкций, наложив санкции в общей сложности на восемь танкеров, а также на дубайское подразделение нефтетрейдера, стремясь пресечь широкомасштабные нарушения ограничений.

По данным Argus, разница между экспортной и импортной ценой увеличилась, а это означает, что большая часть торговли переходит в руки посредников и транспортных компаний, которые часто анонимны.

www.bloomberg.com/news/articles/2023-12-07/tumbling-oil-prices-push-russian-crude-below-g-7-s-60-price-cap




теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн