Новости рынков

Новости рынков | 📉ГМК Норникель, Русал и ЭН+ в лидерах падения, LME рассматривает возможность запрета российского металла

📉ГМК Норникель, Русал и ЭН+ в лидерах падения, LME рассматривает возможность запрета российского металла

📉ГМК Норникель -6.3% 📉Русал -4.3% 📉ЭН+ -5.3% Лондонская биржа металлов выпускает дискуссионный документ, который знаменует собой первый шаг к потенциальному запрету на новые поставки российского металла. Любой шаг LME по блокированию поставок из России может иметь значительные последствия для мировых рынков металлов, поскольку страна является крупным производителем алюминия, никеля и меди.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-09-29/lme-to-consult-on-possible-russian-metal-ban-as-stance-hardens?leadSource=uverify%20wall
★1
7 комментариев
Будет как с Газпромом: экспорт упадет в 2 раза, а цены вырастут в 10 раз. В итоге рекордные прибыли.
avatar
А надо было самим запретить продавать гейропейцам все. Продавать только представителям дружественных стран, а фашисты пусть втридорога покупают через посредников.
avatar
Dr. Кризис, О! Фашист какой то отметился! :) Минусуй, пока мы тебя не отминусовали по настоящему! Придет повестка, бегать не буду. Жене уже сказал.
avatar
Неужели теперь всё: никому не продать без Лондона?
avatar
Феликс Труфакин, ну почему. Китайцы купят, индусы.
За полцены.
Помню летом тут всё радовались, что Северсталь отправила морским путём аж 24 тыс тон проката в Индию. Даже акции покупали. Уделали гейропов!!!
Феликс Труфакин, Норникель поставляет в ЕЭС примерно половину. И я так понимаю, что помимо биржи есть и долгосрочные контракты с той или иной привязкой к биржевой цене. Кстати котировки металлов на LME не особо подскочили — в марте этого когда реакция была намного сильнее, особенно в никеле.
avatar
Цены вырастут на металл безусловно. Но меньше чем на газ.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн