Новости рынков

Новости рынков | 📉Сургутнефтегаз АП падает на 1.8%, ЦБ предлагает госкомпаниям перевести валюту недружественных стран в валюты дружественных стран

📉Сургутнефтегаз АП падает на 1.8%, ЦБ предлагает госкомпаниям перевести валюту недружественных стран в валюты дружественных стран

📉Сургутнефтегаз АП -1.8% Центробанк будет вводить новые меры по сокращению числа банковских операций в евро и долларе. ЦБ считает целесообразным перевести накопленные валютные средства госкомпаний в валютах недружественных стран в иные валюты.

В ЦБ считают, что блокировка российских активов, а также операционные ограничения на проведение расчетов в основных мировых резервных валютах создают риски для граждан и бизнеса при использовании доллара США и евро, которые в докладе названы «токсичными» валютами. Банк России будет содействовать «ускорению естественного процесса девалютизации банковских операций» и вводить для этого дополнительные регуляторные меры.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.9К | ★1
16 комментариев
да очевидно же что доллары сургутнефтегаза заморожены уже в зарубежных банках...

Костина почитайте
Тимофей Мартынов, Орловский вроде другое говорил на конфе…
avatar
Тимофей Мартынов, кому очевидно? мне нет.
avatar
Тимофей Мартынов, а другим очевидно, что никаких долларов там уже нет. И?
avatar
продолжается
Дивов ещё нет, а уже все перекладываются в обычку СНГ  
Страшно вам?
Или снова без причин рост? Ну-ну…
avatar
Роман, откуда такое мнение и как эти события взаимосвязаны? Сами знаете, что я соображаю в теме.
avatar
Я правильно понимаю, что скупой валюты юань они обеспечат рост бакса? 
avatar
не модный, Неправильно. В теории продают бакс, покупают юань. Юань почти привязан к баксу. Цена и там и там стоит, но перекладка идет.
avatar
Ну нет кубышки и что? В следующем году получим только за операционку, а дальше не будем получать от переоценки.
avatar
В общем, потихоньку готовимся к «железному занавесу».
avatar
Вроде бы ходили слухи, что кубышка Сургута, это личная заначка, ну этого, который ВВП. Набиулина на святое покушается?
avatar
dekos, слухи от Ходарковского? А если ещё верите и про фильмы отсидельца про дворец, то какой смысл сидеть на нашем рынке?
avatar
Z_Mc, а я не помню от кого слухи. Но на СМ они ходили.
avatar
Z_Mc, ну, давай, расскажи нам про собственников компании. Может фамилии назовешь?
avatar
Дмитрий С, 
И что случиться после: начнёте на миллионы её закупать или наоборот распродавать?
Для чего вам такая информация, религия не позволят торговать без неё?

И вы кто, чтобы я вам что-то рассказывал? Платите сидельцу, он вам новый фильм снимет, со сливами из ЦРУ 

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн