Новости рынков

Новости рынков | 📉ФосАгро падает на 6.7%, акционеры не утвердили дивиденды

📉ФосАгро падает на 6.7%, акционеры не утвердили дивиденды

📉ФосАгро -6.7% В пятницу вечером компания сообщила, что собранием акционеров не принято решение об утверждении распределения прибыли, в том числе выплате дивидендов, по результатам 2021 года. Вопрос о рекомендациях по распределению прибыли будет рассмотрен Советом директоров на одном из ближайших заседаний. Ранее СД рекомендовал 390 руб. на акцию по итогам 2021 года.
8 комментариев
В конце 2021 года были новости, что владелец Фосагро балуется арбитражем — продаёт акции на Мосбирже, покупает депозитарные расписки в Лондоне. Очень недальновидное решение, как оказалось, теперь, наверное, локти кусает и ждёт расконвертации расписок, после чего дивиденды и будут выплачены.
Ирина Чернецова, да, засада( 
Роман Ранний, лично я свой пакет в Фосагро держу крепко и выпускать не собираюсь. Будут дивы, никуда не денутся, если государство не обует на налоги, как в Газпроме (гарантий нет, но и намёков на это пока не было).

Я эти акции в сентябре 2020 года набирала, по ним прибыль такая, что имеет смысл ждать льготу по долгосрочному владению. К тому же там на месячном графике хорошая картинка — думаю, на опубликованной отчетности и объявленных до конца года дивидендах до 9-10 тыс. может выстрелить.
Тенденция.
Ждем дивиденды -3.
avatar
Iggr, кто следующий? 
Вот это сюрприз
Очень простая идея была долгое время и поэтому очень страшная. Имх. Там тоже наивняка вагон.

Примеры есть… печальные.

Кэш по фосагро. Нунаер
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн