Новости рынков
Цена на российскую нефть марки Urals упала примерно до 34 долларов за баррель, что свидетельствует о том, что санкции США в отношении Москвы дают о себе знать.
По данным Argus Media, в пятницу цена на нефть в Балтийском море упала до 34,82 доллара за баррель, а в Чёрном море — до 33,17 доллара. Цена на нефть марки Brent, которая служит ориентиром для международных цен, составила около 61 доллара после того, как в этом году она упала гораздо меньше, чем цены на российскую нефть.

По данным Argus, скидки на Urals в среднем составляют около 27 долларов за баррель в точке экспорта. К моменту доставки нефти в Индию эта скидка сокращается примерно до 7,50 долларов.
www.bloomberg.com/news/articles/2025-12-22/russia-s-oil-plunges-to-34-as-us-sanctions-spark-huge-discounts