Копипаст

Копипаст | RAPAPORT: Еженедельный обзор и комментарий рынка бриллиантов

Rapaport Market Comment
— December 1, 2022

Торговля алмазами замедляется на фоне слабого спроса и снижения цен. 1 ct. RAPI -3.1% в ноябре. Некоторые категории стабилизируются; маленькие сильнее, чем более крупные сертифицированные товары. Производители сокращают производство из-за высоких запасов. Грубый рынок осторожен в преддверии 6 декабря De Beers sight. Розничная торговля настроена оптимистично, поскольку NRF сообщает о рекордном пешеходном трафике и цифровых продажах в выходные дни Дня благодарения. Adobe оценивает электронную коммерцию в США на +6% до $11,3 млрд в Киберпонедельник. Китай слабый; Гонконг улучшается. Christie's снимает изумрудную огранку, 13,15 карата, причудливо-ярко-розовый, камень VVS1 с аукциона в Нью-Йорке на следующей неделе, продает $46 млн (86% по лоту) в Гонконге, включая ожерелье с 52 круглыми, D, IF бриллиантами (104,84 карата) за $5,9 млн ($56 493/карат.).

RAPAPORT: Еженедельный обзор и комментарий рынка бриллиантов



Новости: Торговля алмазами замедляется на фоне слабого спроса и снижения цен. 1 ct. RAPI -3.1% в ноябре. Некоторые категории стабилизируются; маленькие сильнее, чем более крупные сертифицированные товары. Производители сокращают производство из-за высоких запасов. Грубый рынок осторожен в преддверии 6 декабря De Beers sight. Розничная торговля настроена оптимистично, поскольку NRF сообщает о рекордном пешеходном трафике и цифровых продажах в выходные дни Дня благодарения. Adobe оценивает электронную коммерцию в США на +6% до $11,3 млрд в Киберпонедельник. Китай слабый; Гонконг улучшается. Christie's снимает изумрудную огранку, 13,15 карата, причудливо-ярко-розовый, камень VVS1 с аукциона в Нью-Йорке на следующей неделе, продает $46 млн (86% по лоту) в Гонконге, включая ожерелье с 52 круглыми, D, IF бриллиантами (104,84 карата) за $5,9 млн ($56 493/карат.).

Фантазии: Мода стимулирует спрос на удлиненные овалы, изумруды и радианты. Товары со средним и коротким соотношением слабы и снижаются в стоимости. Медленный рынок алмазов от 0,30 до 1,20 карата. 1,25 карата и больше, категории F-J, VS-SI стабильны. Дефицит поставок хорошо срезанных фантазий, поддерживающих цены. Овал является ведущей формой, за ним следуют Сияющий, Изумруд, Груша, Подушка и Маркиза. Розничные торговцы, предлагающие более широкий ассортимент продукции, поскольку потребители ищут альтернативные сокращения. Отличные формы, командные премии. Негабаритная торговля по более высоким ценам, чем обычно. Нестандартные, плохо срезанные фантазии неликвидные и трудно продаваемые.

США: Смешанные настроения. Некоторые дилеры сообщают о меньшей активности, чем обычно для этого времени года. Бриллианты для фирменных украшений преуспевают. Рынок ближнего боя устойчив и видит стабильные цены. Крупные камни выше 5 карат. устойчивые. Коммерческий, хлебно-масляный свадебный ассортимент слабый. Ювелиры с оптимизмом смотрят на праздники после сильных цифровых розничных продаж в выходные дни Дня благодарения и Киберпонедельник.

Бельгия: Рынок затих на фоне осторожных потребительских расходов и низких дилерских настроений по всей Европе. Поставщики не уверены после недавнего снижения цен. Приятные причудливые формы хорошо продаются; груши, овалы и маркизы трудно найти. Роскошные ювелиры, поддерживающие высококачественный сегмент мелкого камня. Грубая торговля замедляется в преддверии выставки De Beers на следующей неделе, при этом коробки продаются со скидками на вторичном рынке.

Израиль: Полированная торговля вялая. Меньше заказов в США, чем обычно в начале курортного сезона. Сосредоточьтесь на поставках меморандумов, с надеждой на сильные продажи в течение декабря. Дилеры ищут выгодные предложения и делают низкие предложения. Покупатели выбирают и держатся за высококачественные товары. Доступны большие объемы менее желательных алмазов.

Индия: Спрос в США поддерживает рынок на фоне медленных продаж на Дальнем Востоке. Гонконгские ритейлеры вновь проявляют интерес к категориям 0,30 карата, D-F, IF-VVS, 3X (нет). Слабый аппетит к сертифицированным товарам от 0,50 до 0,90 карата. Приятные причудливые формы, хорошо движущиеся. Полированное производство снизилось из-за избыточных запасов и высоких цен на сырье. Местные продажи ювелирных изделий стабильны во время свадебного сезона.

Гонконг: Потребительские расходы улучшаются по мере приближения праздников и восстановления местной экономики. Продавцы поддерживают твердые цены, поскольку покупатели стремятся получить товар. Стабильный спрос на бриллианты от 1 до 1,50 карата, D-I, VS-SI2, VG+. Отсутствие туристов ограничивает восстановление, поскольку Китай продолжает вводить ограничения covid-19. Китайская розничная торговля замедляется из-за локдаунов.
2 комментария
Полезная штука, спасибо!
Сегодня в 16:14

Почему тогда в Копипаст отправил? 
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн