Копипаст

Копипаст | Решающий момент для Европы: часть 6 (перевод с elliottwave com)

Это шестая часть серии из восьми статей, написанных главой глобальных исследований EWI Мюрреем Ганном. Мюррей базируется в Лондоне, где он подробно документирует насущные европейские проблемы. Мюррей также смотрит на мир и формирует свои выводы с точки зрения социального настроения. Это серия свидетельств, которую не стоит пропускать. Читайте часть 5 здесь.

Параллельная вселенная Европы
Решающий момент для Европы: часть 6 (перевод с elliottwave com)Британия избирает членов Европейского парламента на следующей неделе, но эти члены могут не занять свои места. Есть ли что-то более странное?

Мой дом и миллионы других по всей Европе будут вечеринками завтра вечером, когда состоится Евровидение. Ежегодное мероприятие, на котором поет каждый представитель страны, а каждая другая страна голосует, начало которого датируется 1956 годом. Среди известных победителей прошлых лет — ABBA и Céline Dion. В последние годы Евровидение стало пристанищем для молодого, проевропейского поколения и стало притчей во языцех. Но как вам это — вы думаете, что только американцы бросают вызов географии? Завтрашний конкурс Евровидение проходит в Израиле и включает в себя конкурсантов из Австралии! И если вы думаете, что это странно, просто посмотрите на Великобританию.

В следующий четверг мы, британцы, пойдем на избирательные участки, чтобы избрать наших представителей в члены Европейского парламента. Однако на данном этапе Соединенное Королевство (Великобритания) собирается покинуть Европейский союз (ЕС) 31 октября этого года. Таким образом, члены Европарламента будут занимать свои места только в течение нескольких недель, если они вообще займут их. Если каким-то чудом британский парламент может согласиться принять условия ЕС до конца июня, членам Европарламента даже не потребуется прыгать на поезд Eurostar из Лондона в Брюссель. На данном этапе это кажется маловероятным, поскольку межпартийные переговоры прервались, и правящая консервативная партия собирается уволить премьер-министра Терезу Мэй и заменить ее кем-то, кто сочувствует тем, кто хочет, чтобы Британия ушла без сделки. Тем не менее, парламент, вероятно, не примет законопроект «жесткого брексита», и поэтому все более вероятно, что некоторую форму второго референдума придется провести как выход из тупика. Всеобщие выборы — еще один потенциальный результат.

Со всем этим хаосом, еще один причудливый поворот событий состоит в том, что партия, ведущая в опросах для Европейского парламента, является той, которая даже не хочет идти туда вообще. Вновь созданная партия Brexit является детищем бывшей Великобритании. Лидер партии Независимости (UKIP) Найджел Фарадж. Заявленная цель партии состоит в том, чтобы осуществить Brexit, и последние опросы показывают, что партия Brexit, вероятно, сорвёт банк на следующей неделе, получив большинство мест Великобритании в Европейском парламенте. Это чрезвычайно изменчивая ситуация, поэтому следующие несколько месяцев будут полны неопределенности.

Для социономистов неопределенность — это наш инвентарь в торговле. Ценообразование на финансовом рынке прогнозируется во времени и, поскольку оно следует предсказуемым схемам, позволяет нам предвидеть события. График EUR-GBP показывает, что фигура треугольника продолжается и будет ещё какое-то время. Это означает, что мы можем ожидать еще несколько месяцев боковой торговли. Тем не менее, разрешение этого треугольника должно стать сильным повышением в EUR-GBP, что указывает на обесценивающийся британский фунт. Означает ли это, что Британия в конечном итоге выйдет из Европейского Союза без сделки? Вполне возможно.Решающий момент для Европы: часть 6 (перевод с elliottwave com)перевод отсюда
★5

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн