Копипаст

Копипаст | Новые иски против банка JP Morgan из-за манипуляций ценами на золото

14 декабря 2018
Американский инвестиционный банк JP Morgan находится под давлением из-за обвинений в манипуляциях ценами на золото и других драгоценных металлов. Тысячи инвесторов могут присоединиться к обвинениям против банка, бывшие сотрудники которого злоупотребляли служебным положением.

Как стало недавно известно, на инвестиционный банк JP Morgan Chase & Co. была подана коллективная жалоба инвесторов. По сообщению телеканала CNBC, минимум шесть инвесторов уже выдвинули свои обвинения против банка. К ним могут присоединиться другие инвесторы.

Выдвинутые в прошлом месяце иски против банка касаются одних и тех же обвинений. В октябре 2018 г. двое сотрудников JP Morgan уже были признаны виновными в манипуляциях ценами на драгметаллы на рынке фьючерсов, а бывшие руководители банка получили выговор в ненадлежащем ведении экономической деятельности.

Ходят слухи, что к новым искам, поданным против банка в ноябре, могут присоединиться тысячи других инвесторов, которые считают себя обманутыми во время биржевой торговли золотом и другими драгметаллами. Прокуратура Нью-Йорка готовит предварительное заседание по выдвижению коллективного иска.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн