Блог им. romanranniy

В. Путин попросил граждан прийти на выборы🔥Акции и инвестиции

В. Путин попросил граждан прийти на выборы🔥Акции и инвестиции

📉IMOEX -0.8% С завтрашнего дня начинаются выборы президента РФ и глава государства призвал всех граждан принять участие🗳
Я в свою очередь хочу вам напомнить, что будущее фондового рынка во много зависит от этого события, намного больше, чем от различных финансовых показателей🧐

📈Росбанк +22.1% В лидерах роста на фоне возможного объединения с МКПАО «ТКС Холдинг». СД МКПАО «ТКС Холдинг» предложит акционерам рассмотреть интеграцию Росбанка в группу «ТКС Холдинг». Совет директоров «ТКС Холдинга» инициирует внеочередное собрание акционеров для утверждения допэмиссии под приобретение Росбанка, акции которого станут средством оплаты бумаг нового выпуска ТКС. Оценка стоимости кредитной организации будет формироваться исходя из принятых на рынке рыночных мультипликаторов для финансового сектора и независимой оценки. Объем планируемой дополнительной эмиссии будет включать количество акций, необходимых для приобретения Росбанка, а также резерв для осуществления преимущественного права выкупа существующими акционерами. Неиспользованное количество одобренных к выпуску дополнительных бумаг будет аннулировано🚀

📈TCSG — Торгов сегодня нет, но есть важные новости. «ТКС Холдинг» запустит программу buyback объемом до 19 млн акций, может выкупить их до конца 2024г., планирует представить новую стратегию и дивидендную политику до конца 2024г. Банк в IV квартале 2023 года получил 20,7 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, что вдвое больше, чем за аналогичный период 2022 года (10,2 млрд рублей)😳
Кстати, торги акциями начнутся 18.03.2024

📈Татнефть ап +1.1% В лидерах роста. Инвесторы ждут публикацию отчётности и рекомендацию дивидендов🤑 

📉НоваБев -2,5% Хуже рынка после публикации отчётности. Компания в прошлом году снизила чистую прибыль по МСФО по сравнению с 2022 годом на 4% — до 8,064 миллиарда рублей🤔

📈Мечел ап +0.9% Снова в лидерах роста на падающем рынке. Акции чувствуют себя очень уверенно и слабые результаты не смогут этого исправить. Если рынок развернётся, то тут вполне могут быть новые максимумы🚀 

📈ММК +0,1% ММК может рассмотреть вопрос о выплате дивидендов на СД в конце апреля. Компания не планирует buyback в ближайшее время, а capex в 2024г составит около $1,25 млрд🤑 

📈ЛЭСК +10% Продолжает лететь вверх на дивидендной ракете, на данный момент див. дох. составляет 28.8%😳

📉ЦМТ -5.5% СД ЦМТ предложил акционерам одобрить дивиденды за 2023г в размере 0,68682891566 руб на 1 обычку  (ДД 4,2%) и 1 преф (ДД 5,6%), отсечка — 3 мая🤔

В. Путин попросил граждан прийти на выборы🔥Акции и инвестиции
94 комментария
хотелось бы в предвыборных дебатах услышать это, что оно скажет
avatar

Что такое толпа? Это сборище людей, которых на короткий промежуток времени связывают общее эмоциональное состояние, традиции или объект внимания. Участниками толпы являются любопытные зеваки, которых привлекает какое-то зрелище, обыватели, что заражаются общим настроением, зачинщики, использующие энергию толпы в своих целях, и, наконец, агрессивные типы, которые ищут возможности дать разрядку своим разрушительным наклонностям «под шумок». Последние особенно опасны, если дело принимает серьезный оборот.

Классификация толпы


• Стихийная толпа – скопление зевак без организующего начала, может образоваться в результате паники или неожиданной опасности.

• Ведомая толпа – собрание людей, которые подчиняются некоему лидеру или организатору для проведения демонстраций, выражения общественных протестов.

• Стяжательская толпа – сборище людей, подстегиваемых провокаторами, которые желают обладать какими-то ценностями (штурмуют магазины, устраивают погромы, осаждают государственные учреждения).

• Агрессивная толпа – массовые волнения, которые сопровождаются драками, поджогами и порчей имущества, когда толпой движет ненависть или желание восстановить справедливость.

4 базовые психологические характеристики толпы

1. Превалирование чувств над логикой, импульсивность

Ни о какой осознанности в толпе говорить не приходится, людьми движет стадный инстинкт – они думают примитивными идеями, по максимуму упрощают логику событий, отворачиваются от очевидных фактов, если те им не нравятся или вызывают возмущение. При всем при этом толпа не хочет отделять зерна от плевел, искать компромиссы, думать здраво. Вот почему ею так легко управлять, провоцируя на поступки, на которые отдельный индивид никогда бы не согласился.

2. Консерватизм и крайняя форма категоричности

Люди в толпе всегда мыслят дихотомиями: святой-грешник, предатель-патриот, обожание-ненависть, убить-помиловать. Толпа уверена в своей безупречности и противопоставляет себя миру: «Мы хорошие, добрые, верные, тогда как все вокруг плохие, это окружающие виноваты во всех грехах». К слову о нетерпимости: толпа ненавидит нововведения и перемены, ратуя за поддержание стабильности и возвращение исконных традиций.

3. Повышенная восприимчивость, внушаемость

Толпе неведомы сомнения, люди легко заражаются чужими настроениями и идеями, насколько бы абсурдными те ни были. Факты никого не волнуют, важны эмоции, первобытные инстинкты. Толпа восприимчива к призывам лидера, ей легко внушить ненависть или обожание, заставить ее пожертвовать собой во имя каких-то целей, забыв о личных интересах, чувстве самосохранения. В толпе стирается личность, остается только коллективный разум, способный на все.

4. Уверенность в своей безнаказанности, жестокость

Если действовать всем вместе – никого не накажут, а это порождает вседозволенность пополам с безответственностью, ощущение могущества, желание потакать низменным животным инстинктам. Именно толпа способна совершить действия, на которые никогда бы не решился один отдельно взятый индивид, особенно если толпу подогреть провокационными лозунгами, направленными на слепое обожание.

Что происходит с человеком в толпе?


Он становится винтиком системы, перестает отвечать за свои эмоции и поступки, превращается в анонима, который может быть кем угодно, и ему ничего за это не будет. Раз наказания не последует, можно перестать мыслить рационально, поддаться настроениям масс, громить, насиловать, убивать. Исчезает сознательность и критичность в поведении, человек теряет берега, идет на поводу у интересов большинства, даже если в реальной жизни они противоречат его убеждениям. Он становится частью аморфной массы, заражается ее настроениями и установками, деградирует в развитии. Из культурного и сознательного гражданина рождается варвар, который руководствуется одними эмоциями и инстинктами. Нужно ли говорить, каким разрушительным потенциалом наделена толпа, лишенная чувства страха, критичности и ответственности за свои деяния?

Роль лидера в толпе


Из-за того, что люди в толпе теряют свою индивидуальность и волю, они отчаянно нуждаются в авторитетном лидере, который сможет подчинить себе их потребности, навести порядок и заставить хаотичную массу повиноваться. Толпа хочет иметь героя, которого сможет обожествлять, который будет достаточно сильным и смелым, чтобы завладеть всеобщим вниманием и поставить перед публикой конкретную цель. Это должен быть человек действия с хорошо подвешенным языком, что не станет долго думать и сомневаться, но сможет увлечь народ, дать ему простые и понятные команды.

Лучше всего, если такой человек будет наделен сильной волей и не побоится ходить по краю, рассуждая как истинный безумец. Также у него должны быть определенные заслуги перед обществом – высокий социальный статус, профессиональные успехи, воинская слава или религиозный сан. Он должен быть хорошим оратором, не бояться злоупотреблять пафосными речами, преувеличивать, взывать к эмоциям и образному мышлению. Меньше аналитики, логики и фактов, больше обещаний, самоповторов, красивых и категоричных лозунгов – тогда толпа возликует. Говорите доступным простым языком, не задавайте вопросов, но отдавайте приказы, давите на инстинкты, манипулируйте страхами – только тогда у вас появится шанс возглавить толпу и повести народ за собой.

vovA4546, 
 Просьбы путина — это закон для всех патриотов власти.
 Остальные патриоты Родины и часть страны.
avatar
ВарВар, процесс идет)

госслужащие уже голосуют и отчитываются — smart-lab.ru/blog/offtop/997855.php
avatar
GOLD, госслужащие уже голосуют и отчитываются — smart-
Конечно… многие выбирают быть холопами…
Гражданином в нашей благославенной дьяволом веками стране просто рискованно жить.

avatar
ай да Володька!
avatar
А разве хоть у одного из выдвиженцев есть шанс стать новым президентом? Здесь хоть вся страна не ходи на выборы, один хрен известно, кому будет контрольный пакет (акций) отдан. Пустой предвыборный слив денег. Хотя, лично я за Вовку. Пускай завершает начатое. Не потянут остальные эту лямку. Кишка слаба.
avatar
Андрей &, да, коней на переправе не меняют.
Николай Перевезенцев, Вы нашего Президента конем назвали?
avatar
Николай Перевезенцев, многие уже поменяли переправу...:)
Николай Перевезенцев, 24 года переправ, мы реку не пересекаем, а вдоль по течению плывем. Похоже, уже в океан вышли.
avatar
Николай Перевезенцев, коней нет, а вот осла можно и заменить.
avatar
Андрей &, тех кто хотя бы 10% мог откусить на пушечный выстрел не допустили к выборам, оставили только клоунов, чтобы разыграть легитимность выборов.
Я за Даванкова присунул, он там самый молодой и даже если и выиграет, то ему не дадут ничего страшного сделать.
avatar
felidae, если и выиграет)))))))))))
дай бо процентов 10 наберет. скорее 5
avatar
Андрей &, Ну если бы все пришли, то там совсем другие меры пришлось бы принимать, чистую уголовщину. А так формально не подкопаешься, голоса непришедших проголосуют за Путина, в лучшем случае наказать  тек кого за руку поймали, а президент чистый, народная любовь ведь)
avatar
Маразм крепчает! Раньше на избирательных участках по книгам выдачи бюллетеней проверяли кто из региональных чиновников проголосовал, а кто — нет (с «разбором полетов»).
А сегодня всем региональным чиновникам сказали сфоткаться на фоне избирательного участка и разместить свое фото с положительным комментарием в соц. сетях. А также каждое управление должно обеспечить прибытие в военкомат как минимум одного «добровольца» и доложить
avatar
Игорь ПМ, Так что первой, что второе — маразм.
avatar
Ну и рожа у тебя владимир Шарапов! ©
Да конечно придём… 17.03… В 12:00
avatar
Иван Жуков, поуехавшим помочь гранты просвещенного Запада попилить?
avatar
Иван Жуков, сорвали с языка) Приду в 12-00, порву и выброшу
avatar
Иван Жуков, откуда инфа?
avatar
 Когда уже балет про лебедей на озере
Либерализм нынче не в моде, мрут рано и часто... Так что дорога у нас одна, дорога у нас простая, жила бы страна родная итд 🙃
avatar
Alex 0710, те, кто руководствуется такими принципами, живут немного дольше, но зато гибнут на виселице.
avatar
А что если прийти и удивить Вову?
Вася Пражкин, главное самим не удивиться)
avatar
А с другой стороны, если трезво и без эмоций подумать. То биржа работает, купоны и дивиденды плотят. Еда в холодильнике есть. Зачем что то менять?
avatar
Union_Jack, так налоги ж хотят поднять. А это значит, что еды в холодильнике будет меньше, а качество — хуже. Оно нам надо?
Вася Пражкин, так налоги то на богатеньких поднимают, основной массе смартлабавцев беспокоиться точно не надо)
avatar
Union_Jack, 83 тыс. в мес — это богатенький, по-Вашему?
Вась, но вот скажи по-чесноку, неужели ты живя в РФ, не можешь себе на достойную жизнь заработать? Я вот могу, потому и менять ничего не нужно. Нормально живется мне)
avatar
Union_Jack, Нормально живется мне)
Позиция — «мне хорошо, а на остальных — положить» понятна, но одобрить не могу, извините.
Вася Пражкин, а вам плохо живется? Денег не платят, правительство на работу не пускает? Почему не можете заработать себе на жизнь?
avatar
Union_Jack, Почему не можете заработать себе на жизнь?
Да из-за одного м.дака все бабло заморожено теперь.
Вася Пражкин, так деньги у вас отжали на «благословенном» западе, а виноват всё равно президент? А он ведь предупреждал, что кинут, а вы повелись на либеральные росказни. Сами виноваты, что риски не просчитали 
avatar
Union_Jack, деньги отжали да, ЕС, в НРД, а НРД в Москве. После того, как ЦБ там заморозил частные активы иностранцев, через три недели. В ответ на блокировку госактивов РФ. А мост заблокированный построил Минфин в 2014-м.

Самое главное — они, вместо того, чтобы признать, что депозитарий и вся система виновные, люди-то, ничего не подозревавшие граждане. Что они получат с Европы-то теперь? Как бы вкл. дурачка, что не поняли, что там люди держали зарплату, а не капиталы какие. Что ущерб нанесли большой. Типа нас же не достанет, а на вас… Там может все виновные скоро погибнут. Не факт. Нельзя было это брать, там опасность какая-то. Карма. Теперь это их проблемы, кольца сожмутся, пока не удавят.

====
Насчёт «как хорошо бывает жить», как раз случай потряс. Поначалу обсуждал, долго, в одном месте, всякие эти события новые. И там был один, царство ему небесное, патриот такой осознанный, хотя и путал с СССР всё. Так-то вроде нормальный, но болтун, ну и выпивал, но умный. И вот тоже всё про пенсию писал как раз, хорошая какая. Года через 4 погиб. И там родственники появились на день-два, поэтому и узнали все.

На освещённом… но как-то через ж… у (судя по фото) участке переходил дорогу. Его собрал с обочины водитель, на шахидомбиле, тюнингованной пятёрке, но не старой, и не просаженной вниз. Не сразу умер даже, в общем мрак, врагу не пожелаешь. Но дело сразу замяли, почему родственники и, думали — может кто через интернет способен помочь. Кого-то отмазали, кто был за рулём. А в двух шагах был переход над трассой. Новенький, сделанный у нас. Его там никто сроду не чистил и не пользовались. Да и почистить по нашей погоде те лестницы в поле, кто уж их запроектировал. Тот там зимой ни разу не был, да. А внизу хотя освещено было, но без указателей и блики кругом. Ну и нёсся он ночью… тем более — вход после скоростного. Мог и не заметить. Ну по сути — перехода не было. Но все там ходили. Ну и как несчастный случай.
avatar
Union_Jack, 
 не можешь себе на достойную жизнь заработать? Я вот могу,

В чем выражается ваша достойная жизнь? Всем очень интересно. Видимо вы про свою пенсию 13000 руб ))
avatar
Union_Jack, Путин пообещал россиянам не повышать налоги И правда зачем что то менять Надо просто продолжать обещать Холопы все схавают
avatar
Union_Jack, чтоб больше дивидендов платили и еда в холодильнике лучше была.
avatar
felidae, а если после изменений меньше станут платить? 
А еда у меня в холодильнике и так хорошая, и сам холодильник полностью забит.

Так что зачем мне рисковать своей сытой жизнью и чего то менять? Мне и так хорошо
avatar
Union_Jack, но все равно надо проголосовать
avatar
Union_Jack, чтобы не оказаться внезапно на следующий день в окопе под белгородом
avatar
Приду на выборы завтра в пятницу с утречка
Из всех этих выборных прогнозов только один результат интересует: как проголосуют в Белгороде. Очень уж интересно.
avatar
ValeraShelomov, там сегодня знатно раскуячили какла. Решили в Белгороде селфи сделать. Но наши их сняли)))
По моему выборы сейчас глупость.
Идет практически война. На переправе коней не меняют. Фигней бы не маялись. Продлили бы полномочия до стабилизации. А потом бы провели выборы.
дадашов фархад, прошла зима, наступит лето, спасибо Путину за это!:)))

Купон Облигов, если хрен коротковат, тоже Путин виноват?)
avatar
дадашов фархад, ну да хохлы ж отменили выборы
avatar
Tonikvzakone, им можно, а если у нас не проведут выборы, то всё, власть будет нелегитимной.
Хотя о чём это я, запад и так её таковой считает.
avatar
дадашов фархад, а кто их менять-то собрался?
avatar
Какие выборы, если даже Эрдоган ждет Путина в гости в начале апреля))
Ни у кого нет сомнений
avatar
₽100, 

«Сказали всем молчать и класть только эти ручки». На избирательные участки в регионах завезли ручки с исчезающими чернилами
t.me/moscowtimes_ru/20145
avatar
₽100, готовит очередной нож вспину?
avatar
С выборами интрига)
avatar
reglament, интрига будет осенью в США, а у нас закономерно всё.
avatar
LongShortProfit, само собой. это был сарказм
avatar
Робот Бендер, Кто тебе сказал что ты в большинстве, твои голоса в голове или ВЦИОМ? 

Холоп, которому Путин сказал, чтобы он еще потерпел сам себя терпилой обозвал. Ты сделал мой день
avatar
Uno, Слушай люди которые мне нравятся проходят, а твои не проходят вообще никогда и всегда ты в роли потерпевшего которому что то подстраивают и мешают… а всё остальное риторика, важны только действия и результат.Ты никто, ты даже проголосовать не хочешь потому что твои меньшинства неважны для общества, ему на тебя насрать, потому что ты погрешность и недоразумение.
Робот Бендер,
Да мне насрать на то, что тебе нравятся ватные дегенераты, которые к тебе приходят и с тобой общаются)) 
Терпила, твой поток сознания годен только для психиатра и твой жены которой 85+ 

avatar
Uno, У тебя только фантазии нелепые про деревенские туалеты и бабок престарелых, у тебя достоинство обыкновенный унитаз… а вокруг тебя типа все ватники… тяжело таким...
Робот Бендер,  Так опровергни и покажи свое личико пенсионека Гюльчатай. Покажи что не срешь в деревянный сортир в огороде.
Тяжело таким упоротым холопам вроде тебя… вы готовы все проглотить и все вылезать, чтобы только вашу пенсию в 13000 вам не уменьшили. Хотя она и так уменьшилась...13000 -было 400 баксов а теперь 100.
avatar
Uno, Ну не вопрос посмотрим процент по московскому региону-там будет тоже самое-в этом обществе ты никто, твои идеи для нашего общества не важны, это реальность чучело.
Мне зачем напряпгаться, я тебя размазал по самой сути вопроса и предмету спора, а ты уже давая заднюю переводишь на толчки и их роли в формировании мировоззрения и статуса...
Робот Бендер,  Исход известен. Даже смотреть не надо. Так что вы сами себя размазали
avatar
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.
avatar
Uno, Наивное ты посмотри когда ты зарегался на смартлабе и когда я, какие 100 баксов пенсии чучело.Люди приходят инвестировать когда появляются излишки.
Робот Бендер, По вашей старческой логике все  кто зареган на смартлабе — богатые инвесторы. Обычно неимущие вроде вас всегда стучат себя кулаком в грудь и кричат что они успешные инвесторы, но ничем не могут это доказать это так забавно выглядит
avatar
А в понедельник не забыть в Лужники всех бюджетников пригласить, победу отмечать.
avatar
Голосуем за Васильевича.

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн