Блог им. Yaitsev

Движение цен на драгоценные металлы можно предвидеть.

Движение цен на драгоценные металлы можно предвидеть.

Фундаментальный анализ оказался верным, в начале марта 2022 года. Россия где находится «Норникель» — крупнейший в мире производитель палладия, 24 февраля вторглась на территорию Украины. Это произошло одновременно с рекордным дефицитом поставок палладия в мире. Дальше торговые санкции. Запасы по-прежнему остаются ограниченными и царит неопределённость.

Этот конфликт, по мнению основных экспертов станет искрой, которая зажжет бычий бочонок палладия, о чем напоминают заголовки от 4 марта:

«Палладий достиг 7,5-месячного пика по мере углубления российско-украинского конфликта» — Reuters
«Палладий подскочил до отметки в 3000 долларов за унцию, поскольку опасения по поводу поставок в Россию растут» — CNBC
«Палладий ожидают рекордные цены, поскольку война между Россией и Украиной может усилить дефицит предложения» — MarketWatch
С Делового дня 7 марта 2022 г.:

«Палладий подорожал на 4,3% до $3130,16 за унцию после достижения рекордного максимума в $3172,22 ранее в ходе сессии. На долю России приходится 40% мирового производства автокаталитического металла, используемого автопроизводителями в каталитических нейтрализаторах для сокращения выбросов.

«Мы наблюдаем очень значительный рост обеспокоенности по поводу разногласий в отношениях с Украиной, поскольку конфликт демонстрирует признаки расширения»,

Российско-украинский конфликт действительно расширился, но тем не менее рост палладия утих, цены на платину резко упали.

Эти новости не повлияли на рыночную тенденцию.

Психология инвесторов, которая проявляется в виде наблюдаемых волновых моделей Эллиотта непосредственно на ценовых графиках, такова.

Здесь мы подходим к обвалу палладия в 2022 году с точки зрения волн Эллиотта. 8 марта 2022 года Metals Pro Service показали вот этот график палладия. Там мы определили полный восходящий тренд и сделали предположение о предстоящем медвежьем тренде:

«Похоже, что волна (©) в волне Y завершилась. Падение ниже позволит предположить, что цена достигла максимума… В целом я рассматриваю рост палладия как двойной зигзаг в его последней волне роста».

Движение цен на драгоценные металлы можно предвидеть.

Следующий график отражает последовавший за этим медвежий обвал палладия – вплоть до минимума декабря прошлого года:

Движение цен на драгоценные металлы можно предвидеть.

Здесь мы подхватим эстафету краткосрочной перспективы. После непрерывного падения, цены на палладий в декабре прошлого года резко выросли. Но 26 декабря Metals Pro Service предупредили, что ралли представляет собой отскок в четвертой волне, который будет быстро восстановлен.

«Недавнее ослабление повышает вероятность того, что коррекция двойная тройка достигнет отметки 1260,00. Падение ниже 1101,50 будет означать, что идет волна 5 к новым минимумам».

Движение цен на драгоценные металлы можно предвидеть.

Следующий график показывает, что палладий возобновил свое падение, на этот раз до минимумов за 5 с половиной лет в январе.

Движение цен на драгоценные металлы можно предвидеть.

От $3400 за унцию до почти $900 за унцию взлеты и падения палладия следовали волновой траектории Эллиотта, в то время как ведущие аналитики искали подсказки на «фундаментальном» фоне.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке далее нажать на оранжевую кнопку Create Account и заполнить форму.
 

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн