Блог им. Yaitsev

Доходность облигаций US10Y подтверждает разворот волны Эллиотта

Доходность облигаций US10Y подтверждает разворот волны Эллиотта

Доходность 10-летних государственных облигаций США колебалась в районе 3,75%, когда мы впервые написали об этом в середине февраля. Анализ волн Эллиотта привел нас к выводу, что вероятность достижения отметки в 5% весьма высока. Перенесемся к 3 октября, когда доходность уже выросла на целый процентный пункт до 4,75%, и мы написали, что «где-то около отметки 5% мы можем ожидать разворот в сторону понижения.»

Всего двадцать дней спустя 23 октября, доходность 10-летних облигаций США достигла пика на уровне 5,0210%. Сегодня она упала до 4,4280%, что почти на 60 базисных пунктов или 11,8% ниже рекорда прошлого месяца. Конечно, даже при четко выраженном тренде всегда есть движения против него. Итак, как мы можем знать, что это не просто еще один откат на восходящем пути? Хотя ни на одном рынке нельзя быть уверенным ни в чем, структура волн Эллиотта в результате последнего падения доходности облигаций выглядит многообещающей для медведей.

Доходность облигаций US10Y подтверждает разворот волны Эллиотта

Снижение от 5,0210% уже можно рассматривать как полноценный пятиволновой импульс. Мы обозначили модель i)-ii)-iii)-iv)-v), где также видны пять подволн волны iii) и обозначили их как i-ii-iii-iv-v. Вчерашнее резкое падение после октябрьских данных по индексу потребительских цен соответствует положению волны v). Она завершает волну (i)/A и подтверждает общую картину медвежьего разворота.

Импульсы развиваются только в направлении более крупного тренда. Импульсивное падение говорит нам о том, что в не столь отдаленном будущем следует ожидать еще более низких значений доходности 10-летних облигаций. С другой стороны, теория утверждает, что за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Это означает, что восстановление до 4,70% – 4,80% имеет смысл до того, как нисходящий тренд может возобновиться в волне (iii)/C.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн