Блог им. Nordstream

Россиянин «обменял» 85 млн рублей на фальшивые доллары в офисе «Уралсиба»

Потерпевший, 52-летний гендиректор одной из компаний Сергей, в попытке обменять крупную сумму на доллары по выгодному курсу через знакомых вышел на человека, который представился одним из членов правления «Уралсиба». Мужчины договорились о сотрудничестве.

В среду, 9 ноября, бизнесмен приехал в один из офисов «Уралсиба» в центре Москвы, где его встретил человек, представившийся помощником члена правления банка. Воспользовавшись пропуском, мошенник провел потерпевшего через пост охраны в одно из помещений в отделении. Там Сергей отдал ему рубли и получил доллары в специальной упаковке.

После этого мошенник попросил Сергея подождать, пока не будут подготовлены документы для сделки. Через несколько минут бизнесмен проверил полученные доллары и понял, что они напечатаны на принтере. Мужчина обратился к сотрудникам службы безопасности «Уралсиба», но те сообщили ему, что обманувший его человек не сотрудник банка, а просто арендовал ячейку под сделку. Человек, не являвшийся ранее клиентом банка, обратился в отделение «Уралсиба» за арендой ячеек под сделку с недвижимостью.  Для проведения сделки он получил разовый пропуск в банк и возможность запросить оформление пропуска для второй стороны предполагаемой сделки. После обмена купюр в комнате ожидания для клиентов мошенник скрылся. «Уралсиб» сотрудничает с правоохранительными органами, подчеркнул его представитель.

www.vedomosti.ru/finance/articles/2023/11/10/1005225-rossiyanin-obmenyal-mln-na-falshivie?from=newsline
12 комментариев


avatar
 вранье. там паспорт надо на ячейку.
avatar
витя витин, На бомжа взял какого-нибудь или фальшивый. Никто же не смотрит толком паспорт.
avatar


avatar
Банк в доле
avatar
ну если ген директору по какой то причине нравится встречаться в оффисе известного банка с чайниками и не проверять документы — это его право.
avatar
Владимир Ш., Наверно выгодный курс предложили.
avatar
Ловко. Наверное задача была просто забрать излишки у гендира. Виновного не найдут 
avatar
Доктор, Или гендир решил обналичить…
avatar
ниче не меняется
губит людей жадность, как обычно

когда уже этим ворюгам надоест чемоданы денех таскать
avatar
Сколько у предпринимателя еще лямов осталось? Пусть меня усыновит.
Ни кому не надо наличные рубли поменять на наличные доллары?
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн