Блог им. master1

Стор

    • 29 августа 2023, 18:01
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
📱Предустановка единого магазина приложений RuStore на продаваемые в России гаджеты будет обязательна, даже в случае запрета со стороны правообладателей операционных систем или аффилированных структур. Об этом говорится в дополнительных правилах, утвержденных правительством.

Цель введения нормы — избежать случаев уклонения от предварительной установки RuStore со стороны изготовителей технически-сложных товаров. Правила предписывают изготовителям гаджетов обеспечить «недискриминационное отображение на экране единого магазина приложений по сравнению с аналогичными программами других разработчиков» и автоматическое обновление RuStore.

t.me/rbc_news/80660
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
430 | ★1
7 комментариев
Это как BLM — расизм наоборот. Вот зачем мне эти приложения. Нет, кушай.
avatar
nicknh, какие приложения? Одно приложение рустор… А другое встроенные приложения протеста не вызывают?
avatar

КРЫС, Какие такие встроенные. Я использую iOS, там не так и много приложений, хотя и их бы урезал. В этом плане были две идеальные OS для мобильных устройств Palm и Maemo от Nokia (если кто-то знает про нее).

avatar
nicknh, то есть, вам все встроенные приложения мешают? -) Вы необычный. -)
avatar

КРЫС, Почти все. Для меня телефон — это телефон, который должен помещаться в карман. Максимум что надо — это контакты, задачи-заметки-календарь, диктофон, калькулятор, SMS. Социальные сети я не использую (зачем?), всевозможные чаты тоже. Банки теперь навязывают свои приложения, но мне совсем не сложно открыть web версию. Не так и часто это надо.

Palm у меня был в самом начале 00-х. Тогда еще в метро ни у кого не было подобного и все удивленно смотрели что это такое светиться. Вот у него и было все что надо, ничего лишнего.

Тогда реклама телефонов как раз была направлена на их маленький размер: Motorola StartTac, Sony CMD Z1. Девушка, идущая по пляжу в бикини, достает из ниоткуда телефон. А сейчас — позорище какое-то. И почему-то я уверен, что это скоро закончится.

 

avatar
Как они представляют предустановку маркета если изготовитель против? Будут вскрывать упаковку, активировать девайс и ставить RuStore?
avatar
deke, iPhone сейчас вскрывают. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн