Блог им. master1

Любите риск? А вот он. В нидерландском Яндексе.

1. Не платили дивидендов и, насколько мне известно, не собираются. Всё вкладывают в развитие. Как, например, Газпром, строит трубопроводы, но, в отличие от Газпрома, без дивидендов.

2. Расписки иностранной компании из королевства Нидерландов. Дивиденды оттуда как получать, даже если бы их платили? Или компенсацию за акции, пока воображаемую, но уже с дисконтом 50%.

3. Всё, что мы знаем про разделение компании, это слухи от Блумберга smart-lab.ru/blog/906636.php, основанные на неизвестных и неназываемых источниках и сообщение компании, что предложения поступили.

4. Не факт, что российская компания будет публичной, скорее ООО или закрытое АО (с открытым много лишних затрат и мороки). И, скорее всего, на бирже она торговаться не будет (это в маловероятном случае, если поменяют нидерландскую акцию на долю в этом ООО).

5. Про перспективы российского Яндекса (хорошая, кстати, компания) — с уходом иностранных рекламодателей, что сейчас с рынком рекламы? Директ, вещь хорошая, но при недостатке денег, сокращают рекламу.

Любите риск?



Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.


Яндекс и особенности нидерландского законодательства. В России такого пока нет. smart-lab.ru/blog/906860.php
★3
15 комментариев

ГК РФ Статья 88. Участники общества с ограниченной ответственностью

 

 

 1. Число участников общества с ограниченной ответственностью не должно превышать пятьдесят. В противном случае оно подлежит преобразованию в акционерное общество в течение года

 

Константин Дубровин, обязательно открытое АО? А закрытое? А обязательно ли ему иметь листинг на бирже?
А как Детский мир?
avatar
Константин Дубровин, есть вариант как сейчас. ООО «Яндекс», а им владеет закрытое АО с акционерами. Если ООО «Яндекс» получает прибыль, то что с ней делать решает директор Закрытого АО, не спрашивая собрание акционеров.
avatar
master1, но для этого надо создать ао. Это ао если будет торговаться на бирже то надо провести ipo если не будет, то хотели бы вы владеть акциями Яндекса которые не торгуются на бирже и не платят дивиденды?
Константин Дубровин, про это и сообщение.
avatar
master1, а для того что бы новое во стало торговаться на бирже нужно иметь отчётность. МСФО ща предыдущие три года… Тесть ipo ПАО Яндекс возможно не ранее 2026 года
1. Газпром не платит дивиденды? Вы с Окраины ?
2. Про отсутствующие дивиденды из голландии прямо в точку
3. Блумбергу верить себя не уважать — на вранье и пропаганде их регулярно ловят, регулярно «словесным поносом интервенциям» пытаются арабам сбить цену.
4. Перспективы у Яндекса с нынешним руководством аля Гражданка Израиля Бунина — которое занимается политотой а не технологиями не очень. Их даже сбер сделал со своим ГигаЧатом
avatar
Максим, 1. Яндекс — как Газпром, вкладывает в развитие, но без дивидендов.
avatar
как только вмешивается правительство то начинается тёмная
avatar
Про перспективы российского Яндекса (хорошая, кстати, компания) — с уходом иностранных рекламодателей, что сейчас с рынком рекламы?

Яндекс бенифициар ухода Гугла. Доля поиска растёт, а значит растёт и доход. Рекламодатели b2c, FMCG, банки, строители, медицина никуда не делись (они составляют костяк рекламных бюджетов).
avatar
Aneto, куда Гугл ушел из поиска?
avatar
master1, я не говорил, что он ушёл из поиска. Я отвечал на вопрос про рекламодателей и рекламы. Google Ads не работает в России. А поиск Гугл тоже начал проигрывать.
avatar
Aneto, дополнение про Директ. Цену за переход на сайт повышать рекламодатели не будут. Она и так на пределе рентабельности была.
avatar
master1, практика говорит об обратном, а у меня эти данные каждый день перед глазами.
avatar
Зарегистрировать АО стоит 300тыс., да и биржа пойдет на встречу, Софтлайну пошла. А вот на каких условиях все это будет проходить большой вопрос. Вот к примеру глобальный яндекс стоит 2300 за акцию, доля Российского бизнеса стоит 2000 и его нужно продать со скидкой 50% за 1000, а если предложат обмен 1 иностранную акцию на 1 российскую, можно примерно представить где окажется цена. Но может я армагедоню и все будет хорошо, но я сейчас в этом участвовать не хочу.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн