Блог им. igotosochi

Инвестдайджест субботний

Неделю назад решил начать рубрику с дайджестом, вроде бы идея оказалась интересной. За регулярность не ручаюсь, но на этой короткой неделе кое-что интересное есть.

Инвестдайджест субботний 

🔹 Размещение облигаций ТГК-14 состоялось, цена довольно быстро поднялась до 101,6%. То есть, я не ошибся, посчитав, что идея интересна в том числе и спекулятивно. Но я пока буду держать, а скорее всего, буду держать до погашения. Вставил заявки на Делимобиль и Гарант-Инвест. Делимобиль нескоро, а по Гарант-Инвест приём заявок уже закончен.

🔹 Начал криптопортфель, в мае уже пополнил его на 3 000 рублей (38 долларов), купил поровну Биток и Эфир. Буду, скорее всего, по 3 000 рублей в месяц пополнять, больше пока не готов. Не нравятся комиссии. За ввод — 3,2%. За вывод, кажется, тоже. Ну и комиссии за покупку тоже есть определённые, хотя на Бинансе они какие-то неочевидные. Пока не обращаю на них внимание, а то сон нарушится.

🔹 Решил посмотреть, какие акции у меня в портфеле мне нравятся больше всего. По субъективным соображениям топ-10 вот такой вышел: Сбер, Лукойл, ГПН, Мечел, РТ, ЦМТ, МТС, АФК Система, Роснефть и Новатэк. Но если смотреть по доходности, то тут бесспорный лидер — Генетико с х2. На втором месте у меня Мечел с х1,4.

🔹 На ближайших размещениях появились Лайфстрим и ЛСР. Оба по 13,5%. Ну и делимобиль с 13%. Обязательно рассмотрю всех троих. Есть планы по участию в них, все эмитенты с определёнными рисками, но интересные.

🔹 Канал перешагнул отметку в 3000 подписчиков, круто. Просто ещё раз радуюсь. Все и так знают.

🔹 Индекс Мосбиржи перестал расти каждую неделю. Вроде бы рос недель 9 подряд? Ситуация нестабильная, так что для меня это было странно. Не ожидал. Сбер вот не падал, дивиденды же на праздниках. 8 мая отсечка. И кстати биржа будет работать 8го. От Новатэка скоро уже придут деньги. А впереди ещё РАО, Лукойл и другие. Дивидендный сезон в разгаре.

Хорошо, что 4 выходных подряд. Можно выдохнуть 😊 Дачи у меня нет, так бы можно было на шашлындос поехать, но пока приемлемо поехать хотя бы кукухой. Но ничего, рано или поздно можно будет ездить на сочинскую дачу;)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал про инвестиции, финансы и недвижимость, чтобы ничего не пропускать.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
254

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога igotosochi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн