Блог им. Yaitsev

В США резко подскочило число увольнений.

В США резко подскочило число увольнений.

Руководитель известной компании, которая специализируется на услугах по трудоустройству и карьерному росту, говорит, что компании подходят к 2023 году с осторожностью.

«Осторожность» — ключевая характеристика дефляционной психологии.

В свою очередь, количество увольнений в США существенно возросло, особенно в технологическом секторе.

Вот некоторые подробности (CNBC, 6 апреля):

Сокращение рабочих мест резко возросло до 270 416 человек в 2023 году, что на 396% больше, чем за тот же период год назад.
Ущерб был особенно велик в сфере технологий, где было обьявлено о 102 391 сокращении в 2023 году. Это ошеломляющий рост на 38 487% по сравнению с прошлым годом.
Финансовый прогноз волн Эллиотта был на вершине этой тенденции сокращения рабочих мест. Вот график и комментарий из февральского номера:

В США резко подскочило число увольнений.

На графике показаны последние данные о вакансиях с сайта Indeed.com, нового сайта вакансий № 1. Процентное изменение общего количества объявлений о вакансиях также падает. С пика в 67% в январе 2022 года количество сокращений упало до -7,5% в ноябре. Данные ФРС не учитывают последние данные Indeed, которые показывают продолжающееся снижение количества публикаций в январе. Падение аналогично падению 2007 года, что говорит о начале экономического спада.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
13 комментариев
ну конечно мелочь… но пока сойдёт.
avatar
все-процесс падения доходов пошел, по моим измерениям, пендосы должны упасть на 60%, ибо столько потреблять уже даже печатный станок не помогает
вот лошары наши туда уехавшие)
avatar
Иван Петров, когда общаешься с ними на reddit не возникает впечатления, что они там все поголовно умирают. Им вообще пофиг, у них ничего пока в жизни не поменялось. 
avatar
Среднеброд, так никто не признается что он лох), решение уехать-это ошибка, и скоро они повалят назад к нам.

www.youtube.com/shorts/Zjz10Ch8ttw
avatar
Иван Петров, по моему они сдохнут на этой планете последними. Перестроят экономику, восстановят промышленность и будут себе жить спокойно вместе с Канадой, Великобританией и Австралией. Вот кому не позавидуешь, так это Европе. Весь этот вот будущий американский праздник жизни будет скорее всего за их счет.
avatar
Среднеброд, про европу-правильно, а про сша-да они строят АУКУС, но уровень тамошней жизни будет намного меньше чем щас в сша, и доллар там будет валютой этого пространства
avatar
Иван Петров, в любом варианте там уровень жизни будет выше чем у нас, в Китае и тем более ЕС, по крайней мере в ближайшие лет 10-15. У США в руках очень много критических технологий, они многих держат за горло. 
avatar
Среднеброд, не согласен-нас рассудит будущее
avatar


avatar
 ⚠️🇺🇸 ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАЛАТЫ. МАККАРТИ: ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В БЛИЖАЙШИЕ НЕДЕЛИ ПРОГОЛОСУЕТ ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ О ПОВЫШЕНИИ ПОТОЛКА ГОСДОЛГА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД

вперед- в кризис!
avatar
Не сочувствуем.
avatar
 там те ещё работнички

💥✈️🇺🇸 Американка потребовала, чтобы полным людям давали бесплатные дополнительные места в самолёте

💺 По её словам, другие пассажиры оскорбляют толстых людей и отказываются сидеть с ними рядом. Поэтому авиакомпании обязаны выделять одно, а иногда даже и несколько бесплатных мест для полных пассажиров.

✅ Петицию подписало уже несколько тысяч человек.

avatar
🚨🇺🇸 Дональд Трамп: Отказ Китая от доллара США равносилен проигрышу Америки в мировой войне!

🤪💥🇺🇸 Байден поприветствовал свое отражение в зеркале
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн