Блог им. Yaitsev

Ох уж эти банкиры!

Ох уж эти банкиры!

Автор: Мюррей Ганн

Их снова начнут во всём обвинять.

Вот что мы говорили еще в октябре: «… с точки зрения волн Эллиотта кажется совершенно очевидным, что банковский сектор продолжит падать…»

Внезапно банки оказались в центре внимания. Крах криптобанка Silvergate совпал со старым добрым банком Силиконовой долины (SVB). Банк накопил большие убытки по своему портфелю облигаций и в конце концов, из-за оттока вкладчиков принял на себя часть удара. Обеспокоенность, ведущая к беспокойству, ведущая к панике со стороны большего количества вкладчиков в SVB, которые в основном состоят из венчурных инвесторов, которым не хватает одного-двух шиллингов (британцы говорят о высоком собственном капитале). Этим утром на финансовых рынках, по-видимому, ощущались отголоски, финансовые СМИ в волнении с высоким уровнем адреналина сообщали нам, что это произошло совершенно неожиданно. Однако для подписчиков EWI это всего лишь сбывающийся прогноз.

Еще в октябре прошлого года мы показывали приведенный сегодня график банковского индекса KBW. Под заголовком «Скучные банки, разбухающие из-за проблемных облигаций» мы писали о том, что банки несут большие убытки по своим портфелям облигаций и что эта проблема не исчезнет. Самое главное, мы отметили очень очевидное пятиволновое снижение индекса и констатировали:

«… с точки зрения волн Эллиотта кажется совершенно очевидным, что банковский сектор, скорее всего, продолжит падать…»

Ох уж эти банкиры!

С тех пор индекс сформировал четкую коррекцию ABC, с окончанием волны C в рамках канала, и уровне где волна C сравнялась с волной A в процентном отношении, так же достигнув экстремума предыдущей четвертой волны. Для волновиков, этот график считается идеальным.

Весьма вероятно, что сейчас происходит еще один глубокий спад. Цели 72,20 и 45,15, где грядущее снижение будет равно волне (1) или будет в 1,618 раза больше ее длины в процентном выражении.

Если основные фондовые индексы также будут снижаться, не удивляйтесь, если люди снова начнут обвинять банки.

В книге «Последний шанс победить крах» целая глава посвящена тому, как найти безопасный банк. Это ваш путеводитель по подготовке и полной безопасности в эти все более сложные времена!

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
1 комментарий
Ждем гражданскую войну в Америке)))
!
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн