Блог им. investitsin

США снова грозит технический дефолт из-за потолка госдолга

Последнее время всё чаще звучат заявления о возможном техническом дефолте в США в июне-сентябре если конгресс не повысит потолок госдолга

Напомню, что 19 января, США достигли установленного лимита госдолга в $31,4 трлн, после чего Минфин США объявил о «периоде приостановки выпуска долговых обязательств», что позволяет принимать чрезвычайные меры для заимствования дополнительных средств, не превышая установленный лимит.

❗️Если конгресс будет затягивать с повышением потолка госдолга, то может произойти технический дефолт и это приведёт к остановке работы всех гос. учреждений и падению на рынке, такое уже было в 2011 году.

🏦 НО! Не стоит особо сильно переживать по этому поводу, подобные разговоры уже были в 2021 году, когда тоже конгресс не хотел повышать потолок госдолга, в итоге всё повысили и забыли, так что угроза технического дефолта в США сильно преувеличена.

2 комментария
угроза технического дефолта в США сильно преувеличена.
Йеулстонский вулкан ещё есть.

Прибрежные страны погибнут, от Северной Америки останется небольшой архипелаг, а спастись можно будет только в РФ!!!

Сам же взрыв, по оценке специалистов, может вызвать катастрофические последствия — просто-напросто стереть с лица земли весь американский континент. Но и это еще не все. Ведь Йеллоустоун способен проделать то же самое и с Европой, в которой из-за образовавшегося в результате супервзрыва гигантского цунами погибнут, в первую очередь, Голландия и Британия. Этой участи не избегут и остальные европейские страны, которые смоет водой. Больше всего в этом кошмаре пострадают густонаселенные Китай с Индией,

www.business-gazeta.ru/article/434509
Диванный аналитик-практик, 
Йеулстонский вулкан ещё есть.
вашенская фраза....

но вумный автор пишет
НО! Не стоит особо сильно переживать по этому поводу
а я ему верю, как самому себе....
avatar

теги блога Тимур Инвестицын

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн