Блог им. macroresearch

5 перспективных российских акций

Наиболее привлекательными в 2023 году, на наш взгляд, являются следующие бумаги:

Сбер (+45%)
Прибыль компании по итогам 2022 года составила 300 млрд руб., что позволит вернуться к выплатам дивидендов. Это должно стать ключевым триггером для роста акций в 2023 году.

Магнит (+48%)
Демонстрирует эффективность бизнеса и защищенность от санкций, ждем возвращения к выплате дивидендов. На наш взгляд, акции компании являются лучшим выбором среди бумаг российских ритейлеров.

ММК (+32%)
ММК — один из наиболее ориентированных на внутренний рынок сталелитейщиков (около 3/4 продаж). Следовательно, продажи компании должны быть в меньшей степени подвержены рискам нестабильности на экспортных направлениях. А недавнее увеличение экспортных цен на 10% н/н дает внутренним ценам на сталь потенциал к росту.

НОВАТЭК (+57%)
Планы по реализации СПГ-проектов сохраняются. Компания выигрывает за счет высоких цен на газ и стабильности сбыта. Компания регулярно выплачивает дивиденды, в периоды низких цен проводит обратный выкуп.

Полюс (+32%)
Высокие цены на золото, которые будут расти в 2023 году, позволяют компании продавать его на экспорт даже с дисконтом, и при этом не ощущать каких-либо проблем с денежными потоками.

Не является инвестиционной рекомендацией.

Больше материалов в телеграм-канале ПСБ Аналитика.
★2
13 комментариев
Спасибо за идеи!
avatar
Это ещё будет не будет, гадалка, а вот красный октябрь +150% уже свершившийся факт
avatar
Мой господин, ахахаха вот тут 100%
avatar
Просто купить голубые фишки фонды, вот и всё))
avatar
Эстонцы писали? Статья декабская
самая оптимальная идея, накупать шлаков — которые будут в очередной раз пампить и крыться начиная с х2 и выше, а не вот эти гадания, ради мизерной перспективы
avatar
Никадим Череповецкий, шлака придется много набирать, чтобы попадать в разгоны. Я хотел попробовать этот вариант, но не хватает депозита. А потом будем сидеть во всяких левенгуках с телеграфами и смотреть, как первый эшелон прёт…
avatar
Piliph, ну посмотрите статистику, если брать голубизну или нелеквид
avatar
Никадим Череповецкий, у меня нет такой статистики. Поделитесь ссылкой. Я всего год на бирже, и часто узнаю о новой компании, когда она оказывается в лидерах роста с + 20-30% за день ))
avatar
Piliph, вся прибыль на москухне только на нелеквидах, если вам нужны деньги то копайте в ту сторону, посмотрите призеров ЛЧИ того же, все торгуют нелеквид из плюсовых, да и как нелеквид, сегодня объемов нет а завтра принесут неск ярдов 
avatar
Piliph, я брал топ шлаков, которые торгуются выше ема50 на дневках, ОВК, красный октябрь, ркк Энергия, кроме обуви России-в неё я заскакивал по ходу и она мне дала удвоение депозита. Все эти шлаки выстрелили и я закрыл, получив нехилую прибыль, а вот акционеры Газпрома и ВТБ до сих пор ждут у моря погоды, до седых волос будут сидеть и закроют в минус
avatar
Мой господин, они ждут светлое будущее, сидя в Сбере от 300, сбер же по показателям дешев был по 300, везде писали 
avatar

теги блога ПСБ Аналитика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн