Блог им. master1

На чем рос российский рынок в 2021 году? И что сейчас?

    • 04 декабря 2022, 00:12
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Мировые центробанки раздавали деньги, часть из этих денег пришла в Россию. Теперь этого потока нет. Рост количества рублей в России, думаю, пока не сможет компенсировать прежние перетоки денег из-за рубежа. Да и на фондовый рынок и, в частности, рынок акций, много не придет. Скорее уйдет. В государственные облигации, в прямые инвестиции, в недвижимость для жилья, металлическое золото, на еду.
★1
7 комментариев
На рынке будет понижательный боковик до тех пор, пока российский рынок не впадёт в кому и не переживёт клиническую смерть, как было в 1998 году. Это не означает, что он будет сильно ниже, хотя я не исключаю и этого, т.к. пока предполагаю, что на Украине всё только впереди — в 2023 году будут серьёзные наступательтные действия с участием Белорусского фронта, будут брать Одессу и Харьков, не для того набирали 300К+ человек и не для того военные заводы работают в три смены, а военный бюджет увеличивается в 1,5 раза, чтобы оборонять занятые территории. Но так или иначе ликвидность снижается, первым начал «засыпать» Газпром.

Когда к рынку у большинства пропадёт интерес, биржу будут считать «безнадёгой», не имеющей ни малейших перспектив, тогда надо покупать. Пока же какой-то интерес к бирже ещё тлеет, поэтому рано. Надо дождаться 1 квартала 2023. Хотя не исключаю, что глобальное наступление начнётся именно по льду, когда почва замёрзнет. Неспроста Шойгу летал в Белоруссию сегодня.
avatar
Auximen, Любая война заканчивается примерением,по этому какими наступления не будут,все встанет на свои места.Только напрасная трата ресурсов в том числе человеческих 🤷‍♂️
avatar
Evgeniy, и нерезиденты вновь начнут скупать российские акции? Или продадут освобождённые от блокировки, ранее купленные?
avatar
master1, никто им ничего не разблокирует. Почвы для этого нет
avatar
Дэн, так мир же
avatar
master1, до этого еще как пешком до луны
avatar
Auximen, ну хрен его знает как будет, но украинцев я понимаю. Это так прикольно чтобы другие работали, а ты только фантики печатаешь… конечно им на ту сторону захотелось, тем более видят что вся Европа так живет
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн