Блог им. Bobcoin

Если послушать радио-то золото падает, но вот если посмотреть телик-так оно растет. И где подвох здесь, господа?

В ювелирных салонах и ломбардах золото как стоило в среднем 100$ за гр, так и стоит. 
На  бирже оно как стоило в среднем 3500р за гр или 1760$ за тройскую унцию, еще год назад, так и стоит.
Вопрос меня тревожит такой: чья сторона нас дико нае......? Та, которая показывает нам высокие цены или та, которая показывает нам что рынку золота вот-вот пи....? Развенчайте знатоки, где миф, а где подвох? Народ ведь в потемках мечется. Укажите ему путь в светлое будущее. 
Ведь здесь наверняка есть те кто профессионально занимается золотом. Неужели вам не хочется ехать в одном вагоне с «друзьями», которые селедку в общагах жарили и одеты по последнему писку моды, в смысле  в спортивных костюмах  и туфлях. (шутка)
19 комментариев
сичас пачти в балансе, ишо падаждать, вазможна пара чутка падкупать начинать
avatar
Raduga8, Начальника, чего ждать то, пока рак на горе свиснет однако? Ведь может быть в любой момент- дорого догонять, репу чесать, локти кусать. Чтобы не получилась: «упущенная возможности» однако.
avatar
NOT A HAMSTER, читайти ишо раз, можна пока чутка пакупать!!!) чта нияснава). чиста для вас магети как хатити на любо пличо, гарячий кров коли кипит… я пака чутка, патаму чта падаждать нужна ишо!!! фырштейн?..
avatar
Хде ты видел золото в ломбардах по 100 у.е за грам.2000 тыши рублей грамм, если верить гугелю…
avatar
Gneshek, Я верю своим глазам. Потому что прежде чем что-то писать такое, обошел  десять ломбардов и 15 ювелирных салонов и при этом в разных городах. Вот такие дела. В одном ломбарде вообще 8000р, но типа акция и делают скидку аж цельных 40%. Красота то какая, прям лепота. А в салонах все по принципу: кручу верчу, запутать хочу. В итоге «чудо-инвестор» или кто хотел девушку удивить покупает сие чудо в аккурат за грамм  100  баксов и счастливы что ему повезло, ведь они попали  на распродажу.
avatar
Все предельно ясно!
?t=29

Все предельно честно!
&t=240s
avatar
А ты зашорти и узнаешь, растёт или падает.
avatar
Gold Schmuck GMBH, Я как раз таки делаю глупые вещи. Вместо шортов лонгую по инсайду, только тссс-этот инсайд мне приснился, когда я ехал в метро.(где-то шутка)
avatar
Денис Алексеев, Ага. Особенно когда голубые фишки валились. Например: ВТБ аж от 0,020 копейки до 0,0150 копеек вырос, а Сбер со 140 до 97 вырос. Классная противофаза однако у акций с золотом. При этом золото валилось, кажется от 1780 до 1600. А может они просто сговорились гуртом падать?
avatar
Послушали рыночных бумажных шизофреников — спасибо, а теперь по существу.
1) Зампред ЦБ РФ Заботкин признался недавно, что ЦБ РФ не закупал золото с 1 апреля 2022 года. Более того, наших золотодобытчиков демпингуют санкциями. В итоге, наше золото с огромной скидкой выдавливается из страны.
2) На лондонской LME за последние 7 месяцев каждый месяц объем физического обеспечения ETF падает на 15-30% ежемесячно в серебре, в золоте поменьше цифры, но тоже двузначные.
3) LME хочет получать драгметаллы из РФ и не вводит санкции.
4) Базель 3 вводится в Англии в середине 2023 года (совпадение с коронацией Карла?). Базель 3 вводится в Европе в конце 2024-2025 года.

Все на виду.
avatar
ACURADATA, Очень хорошо, если так. А что там по серебру хорошего, вы не знаете?
avatar
NOT A HAMSTER, по серебру тоже ничего печального не будет (кроме момента распродажи обвальной всех активов). В отличии от золота серебро расходный материал, то есть оно нужно всегда(поэтому космических цен на серебро тоже не надо ждать). Отбросим аналитические рассуждения о спросе на серебро в альтернативной энергетике и теслах. Смотрим:
1) Лондонская LBMA www.lbma.org.uk/articles/london-gold-and-silver-vault-data-for-october-2022. До октября темпы были выше, но там оказывало влияние, что Ватикан принял решение до конца сентября перевести все активы церкви (в том числе драгметаллы) в банк Ватикана.
2) В наших банках можно купить серебрянные слитки только в Сбере на Магадане. А золото почти во всех банках топ-10 кроме пары банков.
3) Золотая и серебрянная фольга в Индии употребляется в пищу. Роль золота и серебра не деньги — а накопители энергии. Но об этом широкие массы людей узнают в 40-50х годах 21 века.
avatar
ACURADATA, Когда последние 10% мировых залежей выберут, вот тогда и можно будет помечтать о цене, тем кто его когда-то приобрел и забыл.
Но учитывая то что за последние 25 лет выбрали треть, к имеющимся уже 60%, которые выбирали на протяжении тысяч лет. Значит последнее выберут уже совсем скоро. С появлением технологий все стало гораздо проще добывается. И вот когда мировая экономика вновь развернется в рост и потребуется очень много серебра для промышленности (платы, катализаторы), а еще и спрос на ювелирку подымится. Вот тогда спрос превысит предложение и какова при этом будет его цена, можно только догадываться.
avatar
NOT A HAMSTER, не раскрывайте секретов — пусть основная масса делает купонный и дивидендный доход ))) Переубедить алкоголиков, что алкоголь это плохо — сложно. Во времена, когда любые договора нарушаются, собственность отчуждается, повышается стоимость владения недвижимостью, а впереди еще и обнуление долгов (и активов в том числе) и повышенное презрение к богатым на фоне массового обеднения населения.
avatar
ACURADATA, Главное не забыть потом под каким дубом отложены личинки.(шутка) Сколько раз людям талдычил: покупайте не цену, а ценность. Но им же  в виртуальную  монополию охота поиграть. А когда все обнулят и скажут что так и было, возможно тогда и вспомнят что не придали значения реальным вещам. 
avatar
В ювелирных салонах и ломбардах золото как стоило в среднем 100$ за гр, так и стоит. 
В СПБ новую ювелирку можно купить за 3000руб/грамм 585. 
лом 9999 — 3800 р/гр. инвест. монеты 9999 — 4000+ руб/гр.
Золото в рублях дешёвое из-за низкого курса доллара. На глобальном рынке
пока флет с тенденцией к росту этого металла.
avatar
all silver, За 3000р можно купить только б\у и только с рук. А в ювелирках, сотрудники посчитают вас за халявщика. Да, изначально многие салоны говорят что у них примерно минимальная от 3500р. Но когда говоришь: так давайте я у вас куплю по этой цене, найдите такое изделие без камней. Исчат долго и как оказывается ветра в поле. 3000Р за гр585  в салонах— маркетинг это.
avatar
NOT A HAMSTER, Буквально пару недель назад купил шикарную новую цепь на 50 гр. в сети ювелирных магазинов в СПБ. у них уже второй месяц акция " цепи по 2990 за грамм". изделия от разных производителей. все новые.
сеть Санлайт (не реклама). Изделия покупаю там от других производителей с проверенной репутацией по качеству. 
Сейчас зашёл в их приложение. Акцию эту не увидел, она только офф лайн. Но с ходу нашёл браслеты по 3500 за грамм.
avatar
Денис Алексеев, Я просто думал что вы как и многие здесь топите за российские бумаги. Но глядя на SP500, можно сказать что на американской фонде аналогичный вариант. Наши ведь просто дублируют Запад, создавая рыночную бутафорию. 
avatar

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн