Блог им. master1

Правительство Нидерландов выдало 91 освобождение от санкций против России, чтобы "обеспечить некоторую гибкость"

    • 25 октября 2022, 20:18
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Коротко. Перевод мой.



24 октября 2022 г.


Правительство выпустило десятки отказов от санкций против России. Это видно из перечня вовлеченных министерств. Компании и учреждения, получившие освобождение, не обязаны соблюдать применимые санкции.

Министерства иностранных дел, экономики, финансов, инфраструктуры и образования могут предоставлять исключения.

91 раз
Министерства предоставили в общей сложности 91 отказ. Это сделано для того, чтобы «обеспечить некоторую гибкость в конкретных случаях», говорится в заявлении Министерства иностранных дел. Примером может служить голландская компания, которая хочет получить очередной платеж из России.

С апреля в Евросоюзе действует портовый запрет для судов, плавающих под российским флагом. Однако Министерству инфраструктуры и водного хозяйства разрешается принимать суда с определенным грузом. Это касается, например, алюминия и продуктов питания. В 34 случаях кораблям просто разрешили заходить в голландские порты.

Газпром Нидерланды
Голландским организациям также разрешено получать энергию от бывших компаний «Газпрома». В начале сентября министр Джеттен (климат и энергетика) сделал исключение для организаций, имеющих энергетический контракт с «Газпром Недерланд», дочерней компанией российского «Газпрома».

www.rtlnieuws.nl/nieuws/artikel/5341835/sancties-eu-rusland-ontheffingen-ontheffing-tientallen
★2
1 комментарий
Пустячок, как говорится, а приятно

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн